Новости. Омск

В Омске завалило снегом по пояс даже Любочку

Снег как всегда пошел в Сибири неожиданно. Коммунальные службы города к осадкам оказались не готовы.

Обильный снегопад, накрывший Омск сегодня, вызвал в городе транспортный коллапс, в итоге магистрали встали в 10-балльных пробках. Коммунальщики как всегда проспали наступление зимней погоды и вовремя не отреагировали на ситуацию.

Утром на борьбу со стихией были срочно брошены техника и дворники, но расчистить город оперативно не удалось. Тысячи омичей сегодня опоздали на работу из-за того, что движение в городе было буквально парализовано.

Самые популярные монологи в маршрутках звучали примерно так: «Я еду, я уже почти на Метромосту, передайте шефу, что опоздаю минут на 15». Через 40 минут этот же пассажир: «Мы уже реально въехали на Метромост, скажите шефу, что скоро буду. Как, он сам в пробке? Тогда мне повезло».

«Водитель, водитель! Нельзя ли ехать побыстрей — меня уже давно люди ждут». «Пи-пи-пи мне ваши советы — садитесь за руль и сами езжайте. Если наши власти пи-пи-пи, то я ничего не могу сделать — посмотрите на эту пи-пи-пи дорогу — по ней вообще можно ехать пи-пи-пи? Я сейчас вас всех к администрации подвезу — можете там хоть запи-пи-пи их всех, запи-пи-пи меня уже всё это!»

Увидев, что творится на улицах, заместитель директора департамента городского хозяйства Александр Фрикель срочно отменил назначенный на сегодня брифинг по дорожной тематике. Впрочем, тот факт, что чиновники теперь боятся встречаться один на один с населением и журналистами, никого не удивил.

Зато омские дворники оказались оптимистами и явно чувствовали, что настал их звездный час. Никогда еще человек с лопатой в руках не вызывал у горожан такого уважения, как сегодня.

Как выяснилось, от снегопада страдают не только люди, но и памятники. Известную любимицу омичей Любочку, сидящую на Любинском проспекте в любую погоду, сегодня завалило по пояс снегом. И откапывать памятник пока никто не спешит.

В общем и целом ситуацию можно обрисовать как пи-пи-пи. Этот глубокий аналитический вывод сегодня сделали многие автолюбители и водители маршруток. Выяснилось, что зима вновь нагрянула в Омск неожиданно и к ней как всегда никто не готов.


    

 
 

А вот людям-бутербродам непогода не помеха: они готовы рекламировать микрокредиты даже в снегопад.

Торговцы цветами тоже считают, что в снегопад розы и хризантемы могут быть востребованы не меньше, чем водка и сало.

    

 
   

Школьники также не паникуют из-за непогоды. Из них вырастут настоящие сибиряки.  

Оптимистично настроены и студенты: им дали в руки по лопате и отправили убирать снег.

       

Некоторые автолюбители сегодня просто не рискнули выезжать, отменив все дела и оставшись дома.

А те, кто выехал, сильно об этом пожалели.

  

    

Вывеска в закрытом пешеходном переходе, гласящая, что это опасная зона, наглядно иллюстрировала сложившуюся ситуацию. Весь Омск сегодня превратился в опасную зону, а горожане поняли, что прохода нет.

Тимур Васильев

Фото: Максим Самылкин

                                 

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
0
Алексей Кудрявцев22.10.2015 14:19:43
Снег снегом а красивее стало в разы-всю грязь и срам прикрыло.
0
2
Владимир22.10.2015 14:21:41
даже Любочку!
а она что не на улице расположена или в помещение ее перенесли? или вы про другую, пьяную Любочку, которая в снегу уснула
3
0
житель22.10.2015 14:35:29
по другому ситуацию и градоначальников как пи пи пи и не нозвать
3
0
геннадий22.10.2015 14:53:01
Да ладно вам скулить - придет троица все само отроется!
0
0
Санитар22.10.2015 14:56:13
К вечеру её по шею завалит, Любочку вашу.
4
0
водитель22.10.2015 15:06:16
Мэрия по " ящику" отрапортовала: на улицы вышло СТО единиц техники.... Одну единицу лично видел...
1
5
омичка22.10.2015 15:14:18
у ваших корреспондентов как всегда заметки и заголовки на уровне лесной школы.

Это ваш сайт пи-пи-пи, журналистишки! Продолжайте нас радовать своей подзаборной петросянщиной.
1
0
гость22.10.2015 15:15:41
я грейдер видел по красному пути 1 единица на левом вообще столбняк
4
3
ShDimas55RUS22.10.2015 15:44:46
Журналистам: \"Омск превратился в опасную зону\", \"горожане поняли, что прохода нет\", боже мой, что за бред вы несете??? В любом городе бывают подобные снегопады, я был у друга в Хабаровске как то, так там вообще за ночь засыпало по уровень первых этажей, причем так, что наш снегопад шалостью бы показался, и то никто не кричал, что прохода нет и опасная зона. Напишите еще, что мы все умрем под этим снегом. По факту: да снегопад, да сильный, да пробки, НУ И ЧТО??? Памятник засыпало - ну это уже вешаться надо, как же так, Любочку ведь засыпало... Наоборот, в городе красивее стало, намного лучше чем после 2-х дневных дождей.
0
0
активистка22.10.2015 15:52:41
Заметка - класс, повеселила. Утром доже добиралась через пи-пи-пи.
0
0
Владимир22.10.2015 16:16:05
да название статьи само смешное уже!
наверно кто должен круглосуточно над Любочкой либо зонтик держать, либо снег счищать!
2
0
Владимир22.10.2015 16:24:16
да и пора очередной субботник для чиновников провести в парке Победе, их любимом месте, где они без толку типа траву собирали, пусть лес от снега расчищают!
ухохочешься!
0
0
егор22.10.2015 16:25:22
да нас ни чем не испугаешь, но почему не обратились к жителям - по возможности не брать личный авто, выйти на зимник с лопатами, не все на работу и т.д.
1
0
Лушенька23.10.2015 11:00:33
Позитив конечно есть.... но через что сегодня опросила своих сотрудников кто и как ??? Офигеть Левый берег бред реальный! человек вышел 8-15 приехал к 10 утра нормалЁк! я выехала с 21 Амурской на Бархатуху в 7-45 приехала в 8-30 тоже так живенько... И еще тут "одаренные" орут что омичи как бы сказать на голову не очень... А вы что не из Омска? Тогда следуя вашим высказываниям вы тоже как бы сказать быдло. Город не убирается вообще ни зимой ни летом ни осенью ни весной... нет у нас хозяина был Расщупкин съели его, был Шрейдер (да не однозначная фигура) Полежаев скушал. А что теперь именно "что", а не "кто". Тут про выборы орали типа сами виноваты губернатора выбрали ... город то может и вякнул, да не услышали нас вообще.
0
0
хохолок23.10.2015 11:29:22
.....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич