Новости. Омск

Двораковский пообещал Назарову убирать снег круглосуточно

Мэр Омска сообщил губернатору, какие меры принимаются по ликвидации последствий снежного бурана.

22 октября в Омске началось со снежного бурана, снег шел со вчерашнего вечера. Между тем мэр Омска Вячеслав Двораковский на встрече с губернатором Виктором Назаровым сообщил о мероприятиях по ликвидации последствий снегопада. Отметим, что за сутки выпала месячная норма осадков. Градоначальник рассказал, что дорожная техника вышла убирать дороги задолго до предупреждения синоптиков. И теперь город будут чистить круглосуточно.

— Техника на уборку дорог в Омске вышла по фактической погоде задолго до получения информации о штормовом предупреждении от ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС». Принято решение, что специалисты департамента городского хозяйства и «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» города будут работать круглосуточно — до нормализации обстановки, подчеркнул Двораковсикй в разговоре с Назаровым. — Также хозяйствующим субъектам, расположенным на территории Омска, поручено незамедлительно начать уборку закрепленных территорий и вывоз снега.

По информации пресс-службы мэрии, на улицы Омска ночью было экстренно выведено 117 единиц специализированной техники «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» города. За минувшие сутки израсходовано около 1500 тонн противогололедных материалов. Ночью и ранним утром на работу выведены дополнительные бригады бюджетного учреждения «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» на уборку подземных пешеходных переходов, мостов и путепроводов.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
0
АЗ22.10.2015 14:04:57
На 13 часов 30 мин. на улицах Маяковского, Б.Хмельницкого,20 Линии,
10 лет Октября, Омская, Объездная до 3-й Молодежной,3-я и 4-я Транспортная нет ни одного снегоуборщика. На перекрестках к предприятиям насчитал 5 сидельных фур буксующих и создающих затруднения для движения!
0
0
qwrerty22.10.2015 14:11:35
будут работать....
поручение только забыл им дать
0
0
алексей22.10.2015 14:25:50
они много чего обещают ,а снег всё идёт..... русское поле экспериментов...
0
0
Стрекоза22.10.2015 14:32:41
А снег всё идёт,а снег всё идёт
Русское поле источает снег...
Прорвёмся до гроба)
1
0
пациент из "куйбышева"22.10.2015 14:38:07
Наверное забыл сказать где и как они будут работать. А работать можно по разному. Маршрут: Нефтяники- 36-я Северная- Герцена-Октябрьская - Метромост- Мельничная, не видел ни одной техники. Правда и пробку только на Мельничной поймал.
9
0
Добрый омич22.10.2015 15:47:22
Двораковский пообещал Назарову убирать снег круглосуточно, но не сказал где.
Сегодня, в 13-50 по омскому времени лично наблюдал, как перед горадминистрацией на Гагарина трактор собирал снег и грузил его в машину. И это в то время, когда проезжая часть ул. Гагарина в сугробах. Охреневшие слуги народа...
2
0
PIGMAN222.10.2015 16:03:11
Двораковский ещё не весь прошлогодний снег вывез...
4
0
aдвокат22.10.2015 16:33:26
в такие минуты начинаешь понимать кого у нас по выбирали в мэра и губернатора полоумные селяне и горожане, да ещё всякая * им помогала типа Матроса, Гостя, Омича.
0
0
Владимир22.10.2015 17:00:46
снег не только надо расчищать, его увозить необходимо!
3
0
Грустненький22.10.2015 17:17:46
вы все врете г-н тДвораковский
2
0
василий22.10.2015 18:02:18
где техника??? никто ничего не убирает
0
0
ivan22.10.2015 18:36:39
Как всегда зима пришла неожиданно, технику не подготовили, денег на топливо нет, вот и ждут пока снег пройдет, чтобы два раза по одной и той же улицы не ездить.
3
0
Иван22.10.2015 19:38:18
Необходимо дать по лопате каждому, пусть убирают круглые сутки. А когда весь этот снег через пару дней расстаит, в их парадно выходной одежде прогулять по грязному городу. Сами виноваты, сами их выбрали.
1
0
null22.10.2015 19:41:35
Сейчас ещё господин фрикель начнёт отчетами кормить сколько кубов вывезли сколько песка рассыпались. За кого голосовали того и получили
8
0
читаем между строк22.10.2015 20:20:26
Итак граждане есть предложение наказать мэрию рублем. Порядком поднадоела ситуация когда нам отчитываются сколько единиц техники выехало ,сколько смеси потратили и нет результата. В городе невозможно ходить пешком и ездить на машине потому что нет ни одной чистой улицы. я припомню только нормальную уборку к эстафетам олимпийского огня Сегодня позвонил в диспетчерские сперва ЦАО, потом городскую. Итог снег в городе убирается непонятно как и без всякой координации, ни на один вопрос конкретного ответа не получено. Диспетчерсике службы не обладают и не хотят обладать информацией где -на каких улицах работает техника в каком количестве и главное какой результат.Городская диспетчерская ссылается что все разбросано по округам, округа что все в городской службе и дорожном хозяйстве. По коментариям и личным наблюдениям ни одной единицы техники на дорогах проехав весь центр 2 раза я лично не встретил,как и следов уборки. В диспетчерской центрального округа мне сообщили в обед,что лишь в 20-00 у них будет информация какие улицы почистили. В 20-00 перезвонил и получил дословно информацию. Техника раздвигала(перемещала) снег вывоза ,.т.е. чистки улиц не проводилось На вопрос какие улицы были под раздвижкой снега мне никто не дал ответ. Зато сообщили что ночью выйдет 40 единиц техники. Если нам не убирают снег,то может мы проконтролируем чтоб хоть деньги за уборку снега не списывались. Назаров или чисти сам,или наведи порядок в мэрии, а то каждый округ что то снег двигает, непонятно как и зачем,без единого управления. Диспетчерсике службы собирают информацию для галочки,а бухгалтерия только и успевает деньги списывать.
0
0
barsi22.10.2015 21:09:53
и это только ОСЕНЬ,про зиму и думать становиться страшно....
2
0
Лео22.10.2015 21:20:22
Назаров и Двороковский выходите сами выводите своих болванов чиновников и чистите круглосуточно улицы от снега, хоть какой-то толк будет от вас хватит просто так деньги себе платить за то что вы ничего не можете!!!
0
0
читаю блоги22.10.2015 21:30:24
Кто знает сколько тонн пескосоляной смеси может за смену с учетом погрузки разбросать пескоброс? Что-то не сходится у журналистов...
0
0
мимо проходил22.10.2015 22:46:54
молодцы, это по нашенски: врать надо - ни капельки не стесняясь!)))
0
0
Слава22.10.2015 23:03:13
Товарищи сколько можно обманывать людей где ваша 117 ед. техники они что невидимки
Куда вы списываете ГСМ?Пора прокуратуре проверить.Левый берег вообще не чищен.Сейчас 23 часа технике нет.
0
0
Слава22.10.2015 23:07:28
Наши господа были на субботнике ,теперь пусть выйдут с лопатами снег убирать
0
0
Владимир23.10.2015 09:02:42
почему снег не вывозите, мэр? почему сугробы на дорогах и остановках? когда будите работать а не обещать?
0
0
василий яковлев23.10.2015 09:47:32
Интересно, почему эта мэр отчитывается только перед лысым? Он вообще-то должен отвечать перед горожанами, а не перед назначенцем беспомощным.
3
0
ivan23.10.2015 10:52:36
Если бы в головах нашего начальства было хоть чуть-чуть практицизма, они бы не тратили деньги на гранит на Валиханова и Ленина, на омскую крепость и дни города, на раздутые чиновничьи штата, а вкладывали деньги в благоустройство города. По мусору зашились, первый же снег привел к коллапсу. Все чего то ищут каких то инвесторов - под ногами грязь уберите
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич