Новости. Омск
bk55.ru

Сенатор Голушко засветился на юбилее Михалкова в ГУМе

24-10-2015 17:47:02

Омский друг кинорежиссера Андрей Голушко попал в камеры видеоператоров федеральных каналов вместе с женой Никиты Михалкова Татьяной.

В минувшую среду, 21 октября, кинорежиссер Никита Михалков отметил свое 70-летие в московском ГУМе. Мероприятие, на которое было приглашено 250 гостей, прошло довольно дорого и пафосно, банкет стилизовали под торжественное открытие кинофестиваля. Как сообщает Life News, перед входом в банкетный зал организаторы разложили красную ковровую дорожку, украшенную осенними листьями.

Но главным украшением юбилея стали известные персоны и высокопоставленные чиновники. Так, в списке приглашённых значились первый заместитель председателя Правительства России Игорь Шувалов и министр культуры Владимир Мединский, который принес юбиляру букет алых роз. Среди гостей на празднике также заметили председателя комитета Госдумы по международным делам Алексея Пушкова и гендиректора «Первого канала» Константина Эрнста. Он, кстати, опоздал и появился лишь к середине банкета.

Лично поздравить именинника прибыли и политики из регионов. В итоге репортеры запечатлели среди гостей губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, министра по развитию Дальнего Востока Александра Галушку и даже главу Республики Крым Сергя Аксёнова.

Как выяснилось, среди гостей был и омский друг Никиты Михалкова — сенатор Андрей Голушко (не путать с министром Александром Галушкой, - прим. БК55).

Он попал в объективы видеооператоров телеканала Life News вместе с женой именинника Татьяной Михалковой. Андрей Иванович был в веселом настроении, но что подарил он имениннику — не известно. Отметим, что Михалкова и Голушко связывает давняя дружба. Председатель Союза кинематографистов России часто прилетает к омичу на охоту вместе со своими московскими друзьями. По неофициальным данным, в компанию вип-охотников входит и министр Мединский.

Кстати, многих удивило место проведения юбилея Михалкова. Для большинства россиян ГУМ ассоциируется с местом массовой продажи дефицитов в советское время. Так, одним из самых популярных мест торгового центра был в свое время фонтан. О нём в магазине объявляли так: "Если вы потеряли друг друга - встречайтесь в центре ГУМа у фонтана!". Но в последнее время в главном универмаге страны открыли целый ряд элитных ресторанов.

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru