Новости. Омск
bk55.ru

Прусс отказался комментировать ситуацию с погибшим главой велоклуба Кабановым

23-10-2015 12:51:39

Адвокат подсудимого Юрий Николаев заявил, что, если бы данный факт имел к Пруссу какое-нибудь отношение, то это бы стало частью обвинения, пояснив, как это «удобно свешивать на одного человека всех собак».

Вадим Прусс

Сегодня в Куйбышевском районном суде состоялось заседание по делу экс-командира полка ДПС Вадима Прусса. Встреча с представителями судебного процесса прошла в экспресс-режиме, продлившись не более 15 минут. Судья Мурастов объявил, что на следующем заседании будут заслушаны 10 свидетелей, показания которых будут внесены в уголовное дело о 18 эпизодах бывшего главы Госавтоинспекции.

Адвокат Николаев и прокурор Сидорова

Ранее БК55 сообщал, что на прошлом судебном заседании появилась родительница погибшего в ДТП руководителя велоклуба «Цепная реакция» Владимира Кабанова. По мнению матери велосипедиста Элеоноры Кабановой, в трагедии с ее сыном был ещё один виновник – и, скорее всего, это некий высокопоставленный сотрудник ГИБДД, который сумел замять дело пьяного водителя. Сбив двух человек (в ДТП пострадала еще одна девушка-велосипедистка), мужчина попытался скрыться.

Впоследствии суд приговорил его к трем с половиной годам колонии, однако родные не смирились с решением суда, начав собственное расследование. Родные считают, что одним из виновников ДТП может быть Вадим Прусс, который в тот момент возглавлял автоинспекцию и каким-то образом мог уладить инцидент с вождением в нетрезвом состоянии.

Судья Мурастов

Адвокат подсудимого Юрий Николаев возмутился позицией семьи погибшего, заявив, что информация, выданная Кабановыми, является полным бредом.

- Это полный бред! Прусс-то тут причем? Он расследованиями уголовных дел не занимается, там есть отдельное подразделение, которое является частью следственного правления. Каждый инспектор является должностным лицом, и то должностное лицо, которое на месте принимало решение, оно и должно нести ответственность. Если честно, я очень плохо понимаю, о чем идет речь, также как и Прусс. Если бы этот факт имел к Пруссу какое-нибудь отношение, это было бы частью обвинения. Мы даже не знали, что это за люди, когда они пришли. Ни Прусс, ни я не знаем, что там происходило. Очень удобно свесить на человека всех собак. Вот вчера снег выпал, что Прусс в этом должен быть виновен? - заявил адвокат.

Напомним, что экс-командир полка Прусс обвиняется в превышении должностных полномочий по ряду эпизодов. Прокуратура утверждает, что подполковник полиции, пользуясь своим служебным положением, помогал своим знакомым и их близким избегать наказания за административные правонарушения на дороге.

Алия Балтабекова

Фото: Максим Самылкин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru