Новости. Омск
bk55.ru

Дмитрий Шадрин: «Назаров, может, и знает бизнесмена Чащина, но члены облправительства - нет»

23-10-2015 17:57:51

Глава омского областного союза предпринимателей подвел итоги встречи с губернатором Омской области в беседе с БК55.

Сегодня, 23 октября, губернатор Омской области Виктор Назаров встретился с представителями омского областного союза предпринимателей. Президент этой организации, депутат Заксобрания Дмитрий Шадрин, на мероприятии раскритиковал омских чиновников, которые помогают продвигаться «Макдональдсу», но не знают об омском варианте американского фастфуда - «Курочке рядом».

В беседе с БК55 глава ООСП подвел итоги встречи.

- Дмитрий Юрьевич, как вы оцениваете встречу с региональными властями? Вы говорили о том, что члены облправительства и губернатор не знают «Курочку рядом», «Провиант» Юрия Чащина, не говоря уже о владельцах маршрутных сетей.

- Губернатор Назаров, может, и знает бизнесмена Чащина, но вот члены правительства не знают своих героев. Не знают компаний, не знают бизнесменов, не знают их доли рынка, не знают, чем они занимаются и какие инвестпроекты реализуют. Но так же быть не должно. Если ты не знаешь то, что происходит в экономике региона, как ты можешь ею заниматься и обеспечивать ее рост. С кем ты это делаешь?

-То есть часто меняющиеся министры экономики далеки от знания омского рынка?

- Они не успевают ее узнавать. Думаю, что нынешний глава Минэкономики Оксана Фадина уже на должности заместителя немного узнала об особенностях омского бизнеса. Но ей еще долго предстоит изучать экономику Омской области. Мы чем сможем, поможем.

Елена Яровая

Фото: Диана Огородникова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru