Новости. Омск
bk55.ru

Митинг совместил отставку прокуроров и просмотр звездного неба

11-04-2011 09:34:05
 Игорь Басов
В субботу вечером на Левом берегу прошла публичная акция, в которой сочетались политика и наука - собравшиеся потребовали отставки прокуроров и понаблюдали за звездным небом, передал корреспондент «БК55».
На спортивной площадке между домами Ватутина, 7Б и Волгоградская, 10 Омский общественный городской совет провел митинг. Собравшиеся требовали отставки прокуроров Кировского округа, города Омска и Омской области. Они также выступали против вырубки деревьев и уплотнительной застройки в микрорайоне №1.
На мероприятии было около 50 человек. Некоторые граждане возмущались — они пришли на ночь тротуарной астрономии и ничего не слышали об акции протеста. Впрочем, омичей предупреждали заранее — по городу расклеили объявления. Событие приурочили к Дню космонавтики. Митингующие требовали пересмотра кадастровой оценки земли в г. Омске, т.к. ставки, по мнению органзиторов, завышены. «Крупные предприятия города начали отказываться от земли. Например, завод им. Баранова. Думаю, к ним присоединяться другие организации...» - заявил глава общественного горсовета Игорь Басов. А пришедшие жильцы домов улицы Ватутина возмущались строительством здания на ливневой канализации и вырубкой деревьев.
Участники акции протеста сочинили резолюцию с требованием запретить любое строительство в первом микрорайоне и другими претензиями. Документ отправят президенту, генеральному прокурору и губернатору. Акция протеста длилась около получаса. После этого состоялась ночь тротуарной астрономии.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru