Новости. Омск
bk55.ru

Виктор Назаров: «Конечно, можно построить еще два храма, три концертных зала…»

25-10-2015 10:44:54

Он также признался, что не знал о всех скелетах в шкафу у своих недавно попавших под суд соратников, заявив, что «коррупционные скандалы пришли из прошлого».

В интервью порталу «Суперомск» губернатор Виктор Назаров объяснил, почему первым заместителем назначил Андрея Новоселова:

— Главным критерием было то, насколько человек готов работать в сегодняшних жестких условиях экономики. Мы рассматривали разные кандидатуры, в том числе и из предпринимательского сообщества, и директоров предприятий. Был нужен не просто человек, который разбирается во всем, но еще и жесткий менеджер, который может выстроить систему управления, систему контроля и спроса с министров. Поэтому здесь перевесило то, что Андрей Александрович (Новоселов. — Ред.) прошел школу работы в правительстве. С губернатором Хакасии я обсуждал деловые качества Новоселова, те направления работы, за которые он там отвечал. Например, если взять ситуацию с пожарами в Хакасии, он курировал работу по ликвидации последствий, и вместе с губернатором они справились с задачей. Управленческий опыт Новоселова и сыграл роль в принятии решения.

Уходу освободившего пост Новоселову Вячеслава Синюгина Назаров не удивился:

— Если откровенно говорить, мы просто его перегрузили функционалом. У него было столько работы, что, наверное, ему даже не хватало 24 часов в сутки, чтобы все охватить, проконтролировать и довести до логического завершения. Как руководитель он, безусловно, талантливый человек. Но у нас ведь с ним изначально была договоренность, что он придет работать в команду на два года. Вячеслав Юрьевич — человек творческий, доктор наук: у него есть видение своего дальнейшего карьерного пути. Но пока он своих планов не раскрывает.

Комментируя скандалы с уголовными делами в отношении своих чиновников губернатор сказал так: «Мы же понимаем, что они пришли из прошлого — из далеких периодов, когда те же госслужащие работали в других сферах и структурах: и в городе, и в области. Мне просто досталось наследство, которое я понес на своих плечах. Можно, конечно, так говорить — «коррупционные скандалы при Викторе Назарове»… Но я-то понимаю, что, формируя команду и принимая в нее того или иного человека, я не мог предполагать, что 6 или 8 лет назад этот человек, находясь на должностном посту, совершил какой-то проступок, который сейчас интерпретируют как преступление».

Чем Виктор Назаров хотел бы запомниться омичам? «Конечно, можно построить еще два храма, три концертных зала, потратить на это все деньги… Сегодня нужно строить социальные и культурные объекты только с прибыли. Поэтому ключевая задача — поднять экономику», — подчеркнул глава региона.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru