Новости. Омск

Николай Артемьев: «Маршрутчики рассчитывают на плату в 20 рублей»

В омских СМИ со ссылкой на главу НП «Автодор» Николая Артемьева пишут о, якобы, поданной местными «газелистами» в РЭК заявке на повышение тарифа. Другие интернет-ресурсы, ссылаясь на РЭК, опровергают эти сведения. БК55 попросил прокомментировать ситуацию самого г-на Артемьева.

- Николай Викторович, проясните ситуацию: подана в РЭК заявка на повышение тарифа или нет?
- Насколько мне известно, наши предприниматели занимаются этим вопросом: кто-то уже подал эту заявку, кто-то планирует сделать это на следующей неделе. В любом случае, РЭК берет определенное время на изучение вопроса, решение, по моим данным, может быть принято в декабре.
Кстати, по-моему, аналогичную заявку подали и муниципальные предприятия. И сначала, скорее всего, будут рассматривать их заявку, а потом уже прошения «частников».

- По новым требованиям заявку нужно подкрепить подробными данными по расходам маршрутчиков, как минимум, за полгода. Как ваши люди решают эту проблему?
- Насколько мне известно, сейчас они собирают требуемые документы - пока у нас другого пути просто нет.

- На какой тариф сейчас претендуют «частники»?
- Речь, насколько я знаю, идет о возврате к не так давно действовавшей цене в 20 рублей. Чудес не бывает, топливо и запчасти продолжают дорожать. Есть еще и нерешенный вопрос с регулируемыми и нерегулируемыми тарифами. Напомню, летом вступил в силу закон №220-ФЗ, который вводит эти понятия. Регулируемый - это фиксированный тариф, нерегулируемый - тот, который определяет сам заявитель на основе своих затрат. Есть предположения, что к нерегулируемым можно, например, отнести тариф при перевозке пассажиров на большое расстояние. Он, вероятно, будет рассчитываться в индивидуальном порядке. Пока никаких разъяснений по этому вопросу мы ни из Минпрома, ни из Минэкономики не получили.

Наталья Николаева

Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

6
0
Прохожий25.10.2015 17:44:05
Если вопрос с ценами за проезд в Омске решает Генеральная Прокуратура то при чем тут омская РЭК? Её нужно освободить от решения этого вопроса. Пускай лучше за погодой следят...
0
0
СанСаныч25.10.2015 22:19:06
Если кто-то на эту тему сказал "Гоп", а через пару деньков все дружно крикнули "Это не правда!", то значит всё только одно - ждите люди повышения цены проезда, уже скоро. Всегда такое ощущение, что такими методами нас просто готовят к мысли о подорожании чего-либо, ведь прекрасно известно, что весь пыл и жар негодования будет растрачен в воздух, а потом приходит смирение.
0
0
jo26.10.2015 01:48:18
После предыдущего повышения в рэке прокурорская команда целый год чего то изучала, ничего не поняла и сказали, что все ОК. А потом гражданин Кузнецов обратился в суд и цены откатились.
Вот такие новые технологии в России. Может сразу несколько пр казов в рэке выпустить наугад на 20, 25, 30 рублей и попросить Кузнецова побыстрее с судьями определить истину. Чего там считать то? Пусть судьи и считают, раз такие суперумные. За что то ведь платят им пенсию как зарплату министру.
0
0
ребята, я балдею26.10.2015 08:34:23
Да хоть 25 рублей за проезд, только при условии увеличения прожиточного минимума в три раза!
2
0
трудоголик26.10.2015 08:52:40
В конце-то концов, куда подевался муниципальный транспорт? Надоело уже с "низкого старта" гоняться за маршрутками!
0
0
Палыч26.10.2015 09:42:21
Красная цена-20 рублей.
1
0
гость26.10.2015 13:23:23
Ясно что повысят. Через некоторое время вновь повысят, так и будут постоянно повышать, как это делалось раньше и делается.
Проблему муниципального транспорта надо решать другим путём, но чиновники находят самый проверенный годами путь - это повышение тарифа за проезд, но повышение не решает проблему. Что надо сделать чиновники не знают, а если знают у них страх это один раз сделать, поэтому постоянно будут повышать и повышать не решая существующей проблемы.
1
0
А.Цимбалист, Председатель Омского ГС 3-го созыва26.10.2015 13:33:50
Правительство Омской области продолжает экономически уничтожать муниципальный и государственный пассажирский транспорт. Я не верю в то, что там все не понимают что происходит. Скорее всего это форма крышевания своих бизнесов чиновниками высшего эшелона.
2
2
Светлана26.10.2015 14:01:38
НАПИСАНО МНОГО СУТИ НЕТУ. АРТЕМЬЕВ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ ПРОСТО НАДО ЗАСВЕТИТСЯ. ОН ТО САМ НИЧЕГО ПОДАТЬ НЕ СМОЖЕТ НЕЛЕГАЛЬНЫЕ МАРШРУТКИ. НИКТО НИЧЕГО НЕ ПОДАВАЛ.
0
0
бюджетник26.10.2015 14:16:50
Лично у меня оклад 6000 руб., который исчисляется от прожиточного минимума. Со всякими стимулирующими надбавками получаю наруки 13000руб. Езжу на работу с пересадкой. В месяц на дорогу уходит 1500 рублей.
Согласен с комментом "Я балдею".
Повышайте прожиточный минимум в регине
1
0
Сибиряк-Омич26.10.2015 15:13:55
Господа-товарищи! Муниципальный транспорт у нас находится в плачевном состоянии и в этом виноваты обе ветви власти. Решать его они и в помине не собираются и Цимбалист прав, обе ветви власти нашли себе легкий выход из тяжелой ситуации отдав рынок перевозки пассажиров частникам, почему? вот тут вопрос риторически....И при таком раскладе событии скоро эти * оптимизаторы* окончательно добьют остатки муниципального транспорта. А частные перевозчики это, вообще, гуляй-поле, сколько их развелось...тьма-тьмущая и никакого порядка нет в этом рынке частных перевозчиков. Если они все платили бы налоги как следует, то бюджет города получал бы дополнительные поступления. Если это так, то вопрос, куда смотрят органы надзирающие, что так трудно посчитать сколько этих газелей курсируют по Омску? Цимбалист прав, тогда сама местная власть не заинтересована в наведении порядка с частными перевозчиками. Если увеличат цену проезда хоть на два рубля, то не пройдет и пару месяца, как они опять снова затеют разговор, что надо поднять цену. Где здоровая конкуренция на рынке частного перевозки пассажиров. Их просто нет, потому что, если обе ветви власти к этой теме халатно относятся, то порядка никогда не будет. А теперь сколько раз было озвучено и приведено немало примеров,что водители этих частных газелей очень себя грубо ведут, очень громкая музыка в салоне, окны затемненные, остановки не объявляют, в часы пик так набивают,как будто эти газели резиновые, не реагируют и с тобой еще слово за слово. Поэтому порядок был и есть только в муниципальном транспорте и поэтому лучше возвращаться к ним. А это зависит от губернатора и , особенно, от нашего дорогого и уважаемого мэра, но, к сожалению, воз и ныне там. Надо бы обоих слуг народа свозить на экскурсию к соседям, перенять у них опыт и наконец-то начинать наводит порядок на рынке перевозки пассажиров. А то ситуация в этом направлении просто ужас, однако, мы видим, они его решать пока не собираются.Но хочется верить в хорошее
0
0
marina26.10.2015 16:40:19
повысить прожиточный минимум недолго, а будут ли зарплату повышать?? вы всё средней в 25 тыс оперируете, а что предпенсионнику с 10 делать? Подыхать?
0
0
васа26.10.2015 23:04:53
поди геворганавская света.
0
0
lzlz c26.10.2015 23:28:39
а цимбалист - какой-то не правильный!
0
0
Светлана27.10.2015 15:16:53
Я личность, и зовут меня Светланой, а не Геворгяновская. Я констатирую факт, а в статье сказка (или как в Википедии: Ложь — утверждение, заведомо не соответствующее истине и высказанное в таком виде сознательно. В повседневной жизни ложью называют умышленную передачу фактической и эмоциональной информации (вербально или невербально) с целью создания или поддержания в другом человеке убеждения, которое сам передающий считает не соответствующим истине), которую рассказывает Артемьев. Жаль, что он хочет пропиариться на этой теме за чужой счет. А ты чей "васа" Артемьевский?
0
0
Светлана27.10.2015 15:21:39
И еще для "васы", по опыту общения со СМИ, как только подаются докуметы в РЭК об этом узнают все умеющие читать электронные СМИ на следующий день. Докажите другое?
1
0
омичок27.10.2015 19:56:24
Зарплату не повышают, её зарабатывают. сколько заработал столько получил. А вот кто на окладе, тем действительно могут оклад повысить. Тем предпенсионерам у кого 10 тыс.руб если не хватает надо искать другую работу и если он хороший профессионал и специалист его возьмут на работу, сколько примерно изначально он будет зарабатывать надо при устройстве разговаривать с работодателем. Следует обязательно заключить двухсторонний договор (контракт) и там всё указать в т.ч. по зарплате.
1
0
омич27.10.2015 20:10:20
Господин Цимбалист, Вы должны знать что муниципальный и частный транспорт уничтожают имеющиеся у почти 70% жителей города льготы на проезд. Льготы, это завоевание социализма и их в России никогда депутаты не отменят так как сами имеют эти льготы. Все знают что львиная доля бюджета уходит на социальные льготы, а разных льгот большое количество. Поэтому когда возникают финансовые проблемы, власть увеличивает тарифы и в большей степени страдают от увеличения тарифов те граждане кто вообще не имеет никаких льгот, оплата ложится на их плечи.
2
0
саня27.10.2015 21:09:51
Артемьев уже никто его время прошло и его мнение не актуально.
1
0
золотой карен27.10.2015 21:14:16
Саня красавчик . Правильно сказал. У Николая все было но все прошло. Он уже лузер....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич