Новости. Омск

В Омске за выходные было вывезено 11 000 кубометров снега

Фото: из свободных интернет-источников

Снежный «бум» стоит на контроле мэрии, уверяющей омичей в круглосуточной работе дорожных служб.

Около 11 000 кубических метров снега вывезено с улиц города после рекордного снегопада, прошедшего 21 и 22 октября, сообщает пресс-служба администрации города.

Снежный «бум» стоит на контроле муниципального бюджетного учреждения «Управление дорожного хозяйства и благоустройства», специалисты которого, если верить мэрии, круглосуточно ведут ожесточенную борьбу со снегом.

Так, в воскресенье 25 октября в дневную и ночную смену было занято в общей сложности около 200 единиц специальной техники. Кроме того, дополнительно привлекалось около 60 машин и механизмов предприятий, организаций города. Израсходовано более 6 000 тонн противогололедного реагента — песко-соляной смеси.

Нелли Смирнова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
226.10.2015 10:36:17
11 или 11000???? Копируйте внимательнее НЕЛЛИ,
7
3
гость26.10.2015 10:36:21
11 кубометров эт наверно правдиво
2
0
михаил26.10.2015 10:43:56
с утра ездил с нефтяников в ст.кировск и в обед на перелета ни одной единицы техники снегоуборочной не видел!!!!! в нефтяниках только отгребли по одной полосе и все....может не там езжу?
4
0
Тулун26.10.2015 10:49:23
11 000 м2 разделить на 10 м2 (берет один Камаз) = 1 100 рейсов,если взять 50 автомобилей, то получается по 22 рейса, что то не реально.
16
1
Ирэн26.10.2015 10:50:50
Судя по состоянию дорог, его перевозили с одной обочины на другую.
0
0
Pan Baton26.10.2015 11:01:40
Сам являюсь водителем, конечно же наши городские власти оказались (как всегда) не готовы к такому повороту в изменениях погоды, смешно если честно. А снег как и в том году пригребли к обочине и бросят, все дороги станут в 2 полосы и радуйтесь. Весной все растает, будьте уверены!!!)
0
0
окно во двор26.10.2015 11:13:57
Хорошо если возят снег КАМазами, что-то на глаза попался ЗИЛок. Может этот ЗИЛок не городских служб, а какой-то другой организации?
0
0
Ясновидящий26.10.2015 11:29:54
Даже Ленина не почистили, бум у них. Напротив прокуратуры не припарковаться.
5
1
Владимир26.10.2015 11:47:18
да не вывозили ничего!
как были сугробы и остановки в снегу так и осталось!
5
0
сергей26.10.2015 11:50:20
Тут надо прокуратуре подключаться.сколько денег выделено сколько потрачено. Опросить водителей проверить путёвки .и много интересного получиться
3
1
Ксения26.10.2015 11:56:46
И не стыдно же врать,такое ощущение, что у людей просто нет глаз и мы ничего не видим , а они спокойно продолжают рассказывать свои сказки!!Давно пора эту "Хрюшу" на место поставить!!! Никакого толка ,только все хуже и хуже!
3
0
326.10.2015 12:14:56
Цифра 11 000 ни о чем не говорит! Это беспредметно. Пусть отчитаются какие улицы очистили!
А на Жукова вчера асфальт катали.
0
0
Станиславский26.10.2015 12:22:48
НЕ ВЕРЮ!!!
1
0
Манипулятор26.10.2015 12:23:38
Ежедневно езжу по Куйбышева, Жукова, Фрунзе, метромосту, 70 лет октября - не видел ни одной единицы снегоуборочной техники.
4
0
Ирина26.10.2015 12:30:21
А они на остановках общественного транспорта были, эти самые мэрские контролеры? Ничего, что снегом все остановки завалены, потому что его валили на обочину? Чтобы войти в автобус, надо через метровый завал лезть. Странно, что у нас еще никто под колеса не попал или ноги не переломал. Как забираются в автобусы пожилые люди, для меня вообще загадка, Вчера бабульку ловила на этих завалах - точно бы под колесами оказалась.
2
1
Вася26.10.2015 12:41:38
Неправильный заголовок. Нужно писать: "На дороги города вывезено 11000 кубометров снега".
0
0
к26.10.2015 12:48:01
"фото из свободных интернет-источников"
Уахахаха, сфотать в городе такую технику видимо упс :))))))))))))))
0
0
ТАТЬЯНА26.10.2015 13:10:44
виадук и дорогу на завертяева до сих пор не чистили и новая объездная- не проехать ляпота...
1
1
Коля26.10.2015 13:29:43
Ситуация с уборкой снега в Омске показывает несостоятельность городской власти. Низы не умеют, а верхи не знают что делать.
Помогу с ответом: Уволить тех, кто не умеет. Или самому уйти.
3
1
А.26.10.2015 14:25:05
Если мэр не может натыкать мордой в эти сугробы тех, кто отвечает за их уборку, пусть сам берёт лопату и в дворники!
0
0
БВ26.10.2015 15:56:24
С нашим количеством снега, давно пора плавильные установки ставить, по одной на каждый район, я думаю экономический эффект будет намного больше чем перевозить такие массы снега на полигоны.
0
0
Умница-Красавица26.10.2015 21:48:03
Да, интересно, с каких таких улиц вывезено столько снега? Если только с одной да на другую, а с другой на ту одну... Никто не верит, думаю
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич