Новости. Омск
bk55.ru

Назаров попенял на снег Двораковскому

26-10-2015 16:45:06

Глава региона отметил, что дорожные службы должны были оперативно отреагировать на погодные условия, несмотря на месячную норму осадков.

Виктор Назаров

Обрушившийся на Омск стихийный по октябрьским меркам снегопад вызвал недовольство не только у автомобилистов и горожан, вынужденных каждое утро идти на остановку, но и у властей. Пока мэрия ежедневно докладывала о том, как идут работы по уборке снега, город стоял в многокилометровых заторах. Проблемы с транспортом имели тотальный характер: фактически каждый омич опаздывал на работу на протяжении нескольких дней, поскольку городские дороги совсем не располагали быстрой езде.

На сегодняшнем совещании губернатор Виктор Назаров заявил, что, несмотря на увещевания мэрии о неожиданных осадках, городские службы были не готовы к снегопаду.

- Не важно, что за сутки выпала месячная норма осадков. Нужно было оперативно реагировать на изменение метеоусловий, организовывать технику на вывоз снега с улиц и дворов, - обратился Назаров к мэру.

Несмотря на потепление и ситуация с пробками постепенно стала стабилизироваться, губернатор поручил мэру держать вопрос на личном контроле, чтобы впредь исключить повторение подобных ситуаций.

Нелли Смирнова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru