Новости. Омск

После падения башенного крана в Омске будут проверять все стройплощадки

Министр строительства региона Станислав Гребенщиков распорядился срочно проверить все башенные краны на стройплощадках.

Станислав Гребенщиков

На экстренном совещании в правительстве Омской области, собранном для разбора полетов из-за падения башенного крана на улице Маршала Жукова, руководитель региональной комиссии по ЧС и заместитель председателя правительства Омской области Станислав Гребенщиков поручил Ростехнадхзору провести тотальную проверку всех строительных площадок региона. В частности, предстоит оперативно обследовать техническое состояние и соблюдение правил эксплуатации всех башенных кранов, установленных на строительных объектах Омской области.

Напомним, что кран упал в центре Омска вчера, 26 октября. Известно, что аварийно-спасательные работы завершились в 19 часов, а в 23 часа было восстановлено движение по магистрали. В результате трагедии погибли четыре человека и двое находятся в больнице, включая машиниста упавшего башенного крана.

Министр Гребенщиков подчеркнул, что к работам по разборке упавшего башенного крана были привлечены специалисты Управления механизации №4 (ЗАО «Ум-4»). По факту падения крана проводятся оперативно-следственные мероприятия. По предварительным данным, авария произошла вследствие нарушения правил эксплуатации.

Алия Балтабекова

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



2RIST27.10.2015 12:15:06
По старой русской традиции "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится". Теперь самое время начать проверки.
0
0
геннадий27.10.2015 12:16:13
Стасик - надо не стройплощадки проверять а главу Ростехнадзора вместе со всеми его замами в СИЗО определять.
14
0
Владимир27.10.2015 12:29:54
а что еще должно произойти, что бы потом опять проверять!
на этот раз стройплощадки! далее что?
мэр должен сидеть вместе со всеми остальными!
0
0
Сибиряк с ВСО - 227.10.2015 12:30:10
Согласен с Геннадием.
У нас какие то Руководители "с поздним зажиганием". Не работают, а занимаются "битьём по хвостам".
1
0
неверующий27.10.2015 12:36:23
Гром грянул, поп перекрестился.
0
0
аттестация ПС27.10.2015 12:47:27
А что последняя обязательная плановая проверка была липовой?
0
0
Владимир27.10.2015 12:57:37
неверующий!
это кран упал и люди погибли, придурок!
вот если бы после этого мэра засадили вместе со всеми его замами, тогда бы действительно был бы гром!
0
0
Зи27.10.2015 14:49:28
Проверьте стройки по улицам Куйбышева, Лазо- там везде по дворам стройки понатыкали, краны в окна людям упираются!!!
0
0
Наталья27.10.2015 14:49:55
Из-за падения крана Станислав Гребенщиков поручил Ростехнадхзору провести тотальную проверку всех строительных площадок региона.
Капец...
Ростехнадзор вроде бы обязан это делать! Это его предназначение.
И если бы Ростехнадзор выполнял эти проверки, то краны бы падали и люди не гибли...
1
0
Доброжелатель27.10.2015 15:01:20
"Елена Владимировна", прокомментируйте ситуацию в областном Минстрое!
2
0
Вита27.10.2015 15:19:05
Вы, Гребенщиков, первым должны уйти! Что присосались-то? Кровь погибших на вашей совести, министр строительства!
1
0
Оптимист27.10.2015 19:32:02
То что воруют все привыкли - правоохранители у нас беззубые. Но теперь наши горе-руководители начали нас убивать
0
0
16 декабря 2017
1041 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)