Новости. Омск
bk55.ru

Полукаров не застраховал рухнувший в Омске кран

28-10-2015 08:05:41

Строящее объект, на котором вчера упал кран, ООО «Инвестиционно-промышленная компания «Жилстрой», вопреки нормам закона, не застраховало свою ответственность.

Известный омский предприниматель, руководитель «Инвестиционно-промышленной компании «Жилстрой» Виктор Полукаров не застраховал свою ответственность и теперь вряд ли будет платить за падение башенного крана на улице Маршала Жукова. Выплаты будет производить Национальный союз страховщиков ответственности.

Согласно федеральному закону «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте» все владельцы опасных объектов должны страховать свою ответственность перед физическими и юридическими лицами за причинение вреда в результате аварий. Однако компания «Жилстрой» Полукарова нарушила закон и не застраховала свою ответственность, утверждает портал «Омск-Информ».

– По данным Ростехнадзора, ответственность владельца башенного крана, в результате падения которого в Омске погибли четыре человека, не была застрахована, – заявил агентству президент Национального союза страховщиков ответственности Андрей Юрьев. – Компенсационные выплаты, положенные законодательством, иждивенцам погибших и пострадавшим будет производить НССО из компенсационного фонда, формируемого всеми участниками рынка страхования ответственности владельцев опасных объектов. Представители союза войдут в комиссию по расследованию обстоятельств аварии.

На официальном портале ведомства информации об этом нет.

Силовики выяснили, что механизмы блокирования ходового устройства крана на рельсах, по которым он двигался, были установлены с нарушением требований технических норм и правил по безопасности, вследствие чего кран съехал с рельсов и упал на дорогу. Необходимые ежедневные осмотры и проверки технического состояния крана сотрудниками компании не проводились.

Компания «Джаст фит Лайф» строила на этой территории апарт-отель «Маршал». Как сообщал БК55, компания «Джаст фит Лайф» учреждена Виктором Полукаровым и теперь зарегистрирована на его зятя. Бизнесмен задержан.

Вчера вечером упавший со стройки кран раздавил четырых человек.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru