Новости. Омск

Тесть хоккеиста Пережогина - врач Есипович - скончался

Фото: ФК "Иртыш"

Известный спортивный врач Вячеслав Есипович, получивший тяжелые травмы  в ДТП, умер в больнице сегодня вечером.

«Сегодня вечером не стало бывшего врача «Иртыша» Вячеслава Юрьевича Есиповича... Футбольный клуб «Иртыш» выражает соболезнования всем родным, друзьям и просто знакомым этого замечательного, доброго человека! Для всех нас это невосполнимая утрата...», - говорится в сообщении клуба «Иртыш».

Информация о похоронах будет позже.

Есипович, тесть хоккеиста «Авангарда» Александра  Пережогина, попал в ДТП на днях.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
0
yakuchina28.10.2015 00:03:31
Какое горе. Искренне сочувствую семье.
0
0
Омич 5528.10.2015 02:58:47
беда ...
15
11
Игорь1028.10.2015 09:04:42
А девчонке на Хонде теперь всю жизнь сломали, потому что лень было "бессмертным" дорогу перейти в положенном месте. Конечно, утро же, никого же нет, попремся где нам лучше. Ну вот один и доходился. Бедная девочка, теперь еще и судимость будет ни за что.
10
9
Гость28.10.2015 09:41:25
девочка на хонде пусть учит пдд. Как можно жалеть убийцу? Сел за руль - отвечай за последствия, автомобиль, как учат в автошколах, средство повышенной опасности. К тому же, на скорости 60 так разбить человека, проблематично. И беда ее родителей которые посчитали, что дочь взрослая и может отвечать за свои поступки. Хорошо, что таких уже хоть как-то в стране начинают наказывать.
5
0
Гость28.10.2015 09:53:05
конечно, утром можно лететь без мозгов и не ожидать на дороге детей, животных, сумасшедших (да, они тоже живут и имеют право на жизнь), бабулек... А если выскочит другое авто, что тоже не редкость... Хоть бы о себе думали, если в обществе среди людей жить не хотят и не умеют.
0
0
Игорь1028.10.2015 10:03:26
гость, какие именно нормы ПДД нарушила девочка?
1
0
Игорю1028.10.2015 10:12:12
Автомобиль источник повышенной опасности. ГК РФ
3
1
Игорь1028.10.2015 10:37:35
Я с этим и не спорю. Я и говорю же, что девчонке жизнь сломали из-за этого. Из-за того, что два великовозрастных решили, что ПДД вообще не для них и им все можно.
Я спросил, что именно нарушила из ПДД девочка-водитель.
Ехала себе и ехала. Никого не трогала. И опа - два оленя под колеса.
2
0
маруся28.10.2015 10:49:16
Соболезнования родным и близким, это естественно. Девочка конечно виновата, что тут говорить, но и пешеход по правилам ПДД обязан удостовериться, что ему уступают дорогу и только тогда переходить, человек то взрослый, должен понимать, что дорогу перебегает, да еще и в неположенном месте.
2
3
Игорю 1028.10.2015 10:57:26
\"Девочка\" ехала и писала смски в телефоне !!! А не смотрела на дорогу! При этом перепутала педали газ и тормоз, потому что вообще !!ВООБЩЕ!слышите! Не было тормозного пути! Ей испортили жизнь? Человека нет в живых, а ей испортили жизнь???! Игорь 10 ты какой-то нелюдь!
3
1
Игорю 1028.10.2015 11:08:29
А самое главное, что нет никакого соболезнования и покояния содеянному со стороны этой так называемой девочки !!! Ее родственники в СМИ и соцсетях только оскверняют честь Вячеслава и Пережогина Александра...Пока он лежал в коме 4 дня они даже не появились у родственников Вячеслава, не покаялись, не извинились.... Видимо не за что было ?! Позор ДЕВОЧКЕ!Надо всегда оставаться людьми! А со стороны нее и ее родственников ничего человеческого! Видимо Игорь 10 один из этих родственников....Садясь за руль, каждый человек должен понимать всю ответственность за свою и чужие жизни! Это гласит и мораль жизни и Гражданский кодекс РФ (ст.1079 ....Автомобиль - источник повышенной опасности!)!!!!!
4
1
Капитан Овечкин28.10.2015 12:11:21
Гость28.10.2015 09:41:25 девочка на хонде пусть учит пдд. К тому же, на скорости 60 так разбить человека, проблематично.
-------------
ПДД нужно было учить пострадавшему, был бы жив. С её стороны нарушений не было. То что тормозного пути не было, это понятно, растерялась, не каждый день такое происходит.
Что касается скорость 60км, то нужно было Вам лучше физику изучать в школе. При такой скорости сила удара будет схожа с падением с 5го этажа. Вот и прикиньте, у кого есть шанс уцелеть при прыжке с 5го этажа?
1
0
Ребус28.10.2015 12:15:32
Конечно соболезнования семье, друзьям и близким Вячеслава. Но зря вы накидываетесь на водителей, если бы вы сами им являлись, вы могли бы с разных сторон оценить ситуацию, кроме того: тормозной путь был! в телефоне никто не сидел, даже был подан звуковой сигнал и применено экстренное торможение, но Александр с Вячеславом зачем-то побежали вперед, вместо того что бы пропустить авто. Помимо ПДД для водителей есть ПДД и для пешеходов и там четко прописано, что даже на пешеходном переходе(а не в неположенном месте!) пешеход обязан удостоверится, что его видят и пропускают, и только потом начинать движение, а не переходить как будто он сохранился перед пешеходником, ибо и сам пострадает и человеку жизнь испортит. В большенстве случаев пешеходы на дороге большие хамы чем водители. И насчет нарушений, девочка ничего не нарушила, скоростной лимит не был превышен, тормозной путь удленился за счет плохого дорожного покрытия, но это уже другая история, дорожники тоже не маги, за пару часов город не очистят... А то что автомобиль это источник повышеной опасности, так бойся его, не рискуй перебегая перед ним, а стой и жди, сама формулировка говорит об этом(предупреждая водителя и пешехода), да и если подумать, то куда проще остановить свои 90кг на скоросте 2-10км/ч чем 1,5-2тонны на скорости 40+км/ч. И не надо в данной ситуации припысывать такие вещи как: вон сколько пьяных за рулем, без прав, и тд.тп. идиотов за рулем не больше чем пешеход находящихся в неадекватном состояние, но конкретно в этой ситуации, по моему мнению, виноват пешеход, а не водитель. Еще раз соболезную потери.
0
0
Гость28.10.2015 12:23:55
Человек может и хороший, но дурак раз ходит где попало. Водитель не виноват, что некоторым хочется ходить где им надо! У нас пешеходам даже на переходах не безопасно не то что на дороге, где неположено переходить! Девушка могла просто испугаться! С каждым бывает! Теперь семья этого избранного человека замучает ее судами. Скажите- он не виноват разве?? Когда он решил переходить дорогу в неполноженном месте разве он не взял на себя автоматически вину за дальнейшие события с его жизнью?? Тем более на набережной переходы через каждые сто метров! Спортсмен а дойти сил и ума не хватило. Он сам абсолютно виноват в том что с ним случилось, ведь его насильно не тащили на эту дорогу. А в шестьдесят лет уже пора мозги было иметь и думать что может произойти с тобой! Девушке как теперь с этим жить? А все что его защищают это только знакомые и родственники, имеющие субъективное мнение и желание свалить вину на кого то, хоть на фонарный столб на обочине. Подумайте головой уже!
0
0
Гость28.10.2015 12:24:53
Человек может и хороший, но дурак раз ходит где попало. Водитель не виноват, что некоторым хочется ходить где им надо! У нас пешеходам даже на переходах не безопасно не то что на дороге, где неположено переходить! Девушка могла просто испугаться! С каждым бывает! Теперь семья этого избранного человека замучает ее судами. Скажите- он не виноват разве?? Когда он решил переходить дорогу в неполноженном месте разве он не взял на себя автоматически вину за дальнейшие события с его жизнью?? Тем более на набережной переходы через каждые сто метров! Спортсмен а дойти сил и ума не хватило. Он сам абсолютно виноват в том что с ним случилось, ведь его насильно не тащили на эту дорогу. А в шестьдесят лет уже пора мозги было иметь и думать что может произойти с тобой! Девушке как теперь с этим жить? А все что его защищают это только знакомые и родственники, имеющие субъективное мнение и желание свалить вину на кого то, хоть на фонарный столб на обочине. Подумайте головой уже!
1
3
Омичевский28.10.2015 12:40:34
Мужики шли, а не смотрели на дорогу! Потому что вообще! ВООБЩЕ не смотрели! АВАНГАРД идет- расступись все и остановитесь машины! Пешеходный переход-это не для нас. По нему пусть простолюдины ходят.
Правила должны соблюдать все. Дорога не прощает ошибок. И мелочей здесь нет. Уж если вышел на дорогу в неположенном месте, посмотри по сторонам 50 раз. Идешь по пешеходному переходу – посмотри по сторонам 100 раз. И доказывать здесь никому ничего не нужно. Убедись в СОБСТВЕННОЙ безопасности. Машина все равно крепче, потому что она железная. Водитель может не увидеть пешехода- да вот так взять и просто не увидеть ГОСПОДИНА ПЕШЕХОДА; отказали тормоза, пьяная или обдолбаная тварь за рулем и.т.д. мало ли какие варианты. Водитель будет юридически виноват, но здоровье и жизнь уже не вернешь. Стоит ли высокое самомнение и вера в собственную неуязвимость и несколько «сэкономленных» минут, это решать каждому.
Жалко мужика, его семью. Мои соболезнования. Но может этот случай заставит задуматься кого-то и спасти жизнь.
2
1
Ребус28.10.2015 12:43:21
Конечно соболезнования семье, друзьям и близким Вячеслава. Но зря вы накидываетесь на водителей, если бы вы сами им являлись, вы могли бы с разных сторон оценить ситуацию, кроме того: тормозной путь был! в телефоне никто не сидел, даже был подан звуковой сигнал и применено экстренное торможение, но Александр с Вячеславом зачем-то побежали вперед, вместо того что бы пропустить авто. Помимо ПДД для водителей есть ПДД и для пешеходов и там четко прописано, что даже на пешеходном переходе(а не в неположенном месте!) пешеход обязан удостоверится, что его видят и пропускают, и только потом начинать движение, а не переходить как будто он сохранился перед пешеходником, ибо и сам пострадает и человеку жизнь испортит. В большенстве случаев пешеходы на дороге большие хамы чем водители. И насчет нарушений, девочка ничего не нарушила, скоростной лимит не был превышен, тормозной путь удленился за счет плохого дорожного покрытия, но это уже другая история, дорожники тоже не маги, за пару часов город не очистят... А то что автомобиль это источник повышеной опасности, так бойся его, не рискуй перебегая перед ним, а стой и жди, сама формулировка говорит об этом(предупреждая водителя и пешехода), да и если подумать, то куда проще остановить свои 90кг на скоросте 2-10км/ч чем 1,5-2тонны на скорости 40+км/ч. И не надо в данной ситуации припысывать такие вещи как: вон сколько пьяных за рулем, без прав, и тд.тп. идиотов за рулем не больше чем пешеход находящихся в неадекватном состояние, но конкретно в этой ситуации, по моему мнению, виноват пешеход, а не водитель. Еще раз соболезную потери.
0
2
Игорь1028.10.2015 12:51:21
Игорю10, а откуда данные, что девочка ехала, писала в телефоне и не смотрела на дорогу?
А тормозного пути нет потому, что товарищ Омичевский все правильно объяснил.
Мы же Пережогин и тесть. Галантерейщик и кардинал. Законы физики и прочие ПДД на нас же не распространяются.
Девочка виновата получается в том, что вообще родилась и села за руль в то утро.
6
0
77728.10.2015 12:51:40
про двух великовозрастных оленей на дороге - это слишком в текущей ситуации. Игорь10 - Вам надо принести извинения публике и родственникам!
3
1
Игорю 1028.10.2015 12:56:44
Молодцы родственники ДЕВОЧКИ! Хорошо стараетесь здесь... Но почему-то как-то умалчиваете про извинения и покояние за содеянное ...... Нелюди!
2
1
43228.10.2015 13:13:17
Бог не Тимошка. Отольются всем, кто здесь оскверняет память умершего, слезы его родственников. Как эта водительша жить дальше собирается, детей рожать? Ведь по сути она УБИЙЦА.
1
0
z28.10.2015 14:16:56
Самое интересное, не будь он тестем Пережогина, даже новости бы не было. А если и была бы новость, то прав бы был водитель, и все бы с пеной у рта говорили какой пешеход плохой человек.
1
0
Омичка28.10.2015 14:49:02
А меня лично коробит, что в текстах омских журналистов преподносится, будто главная заслуга покойного Есиповича - быть тестем Пережогина.
2
0
дед Щукарь28.10.2015 14:50:43
а ее вина трактуется как непреднамеренное убийство. учи уголовный кодекс, родственник.
1
0
Ребус28.10.2015 15:36:59
Какой УКРФ? Это гражданское дело, откуда вы такие умные только беретесь, какое непреднамеренное убийсво?сам статью поиши, не умышленое нанесение тяжких, ну может еще повлекших смерть, ну это максимум, хватит собирать, что в голову взбрело! одому суд линча, второму уголовка, вы бы лучше не писали гадости всякие. Экстросенсы наверное, факты совершения наезда все знают, водителя осудили уже, не суть дело кого сбили, да потеря, да страшно, но водитель то в чем виноват? в том что человек не рассчитал свои силы, опять же обледенелая дорога возможно помешала ему преодолеть полосу быстрее.
1
0
Игорь1028.10.2015 15:40:02
дед Щукарь, так это тебе подучить УК надо. Такого состава там даже и нет.
0
0
Родственникам девочки - убийцы29.10.2015 05:44:23
Изучайте УК РФ вы, родственники девочки- убийцы ! В интернете куча историй про аналогичные случаи, и осудили людей за рулём по ч.3 ст.264 - Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств (повлёкшее по неосторожности смерть человека )!!! И дали людям реальный срок лишения свободы ! Так что изучайте , изучайте !!!!!
0
2
Игорь1029.10.2015 10:04:12
Вот я с этого и начал. Ехала девочка себе спокойно, никого не трогала. Ей под колеса кинулся мужик. И теперь у нее будет судимость.
1
1
Игорю 1029.10.2015 15:56:38
А девочка могла взять и притормозить , а она этого не сделала! А почему ? А потому что сидела в телефоне, а потом ещё и перепутала педали газ и тормоз ! Это однозначно покажет экспертиза ! За это она и будет сидеть ! Надо было притормозить и все было хорошо у всех ! А если обвинять бегущего через дорогу мужика, то у нас весь город был бы в трупах! Давайте давить всех нарушающихся ПДД пешеходов - они же сами виноваты !?
0
0
Егорыч29.10.2015 16:07:58
Девочка в 19 лет-ОПАСНОСНОСТЬ №1 на дороге!!! Не дай бог с такой столкнуться!Я бы таких соплюх вообще к машине не допускал. Права родичами купленные и подаренные, опыта и мозгов никаких. Да она протащила тело больше, чем на 50 метров. На такой трассе в такую погоду опытные водилы передвигаались со скоростью 20-30 ка в час( было бы так, таких бы травм не было), а ей море по колену.Убила человека- отвечай, коли права имеешь!А у них одно на уме: как бы отмазаться. И был бы простой смертный, отмазали бы без проблем. А родным и близким искренне соболезнование. сил и терпение пережить такое горе...
0
1
Игорь1029.10.2015 18:00:51
Игорю10, я второй раз прошу представить доказательства того, что девочка НЕ тормозила - раз, копалась в телефоне -два. Ты второй раз проигноришь мои просьбы уверен.
Так что все-таки причина, а что следствие? Пешеход в неположенном месте или водитель за рулем, который едет по всем правилам?
Что за быдляцкая логика "ну могла бы и притормозить".

А вариант "ну могли бы и не бежать в неположенном месте" не рассматривается вообще?
0
0
Игорю1029.10.2015 18:12:14
Во-первых, то что она была занята телефоном, а не дорогой - утверждение очевидцев! Во-вторых, БЫДЛА вы, родственники виноватой и она сама же! Потому что только быдла могут вести себя так, когда погиб человек! ни капли сострадания может быть только у быдл... Вину пешеходов никто не умиляет! Но это жизнь человеческая! Что ей мешало притормозить и избежать жертв???
0
0
Игорю1029.10.2015 18:18:51
По вашей логике надо давить всех пешеходов нарушающих ПДД?!
0
0
Игорю1029.10.2015 18:21:11
И кстати, я тебе не обязан ничего представлять! Обязанности только у вас, но вы их отказываетесь выполнять!
0
0
Игорь1030.10.2015 09:02:33
Игорю10, по Вашей логике по дороге можно бегать где и как захочется?

Аха-ха, значит вот безосновательно можно пукнуть в лужу, а когда подтягивают за факты, сразу нелепо мазаться "я не обязан". Слив защитан.
1
0
Nesvami31.10.2015 05:48:19
Из за дебильного заголовка и шумихи вокруг имени Чемпиона мира , вы , как последние зверюги рвете доброе имя человека! Человека настоящего!!! Все, кто знали Вячеслава, скажут , что он жил по совести, поступками своими доказывая, что отзывчивость и добро главное дело в жизни. А написать о нем были просто обязаны все спортивные издания в городе, потому как он был не просто доктором спортивных команд, а самым настоящим другом каждому, кто с ним сталкивался. Он душой болел за всех игроков и помогал больше, чем мог! С ним на прощании было полгорода, полгорода тех, кто знал его лично и тех, кто когда то получил от него помощь- делом или словом. Он для многих навсегда останется в сердцах, как дядя Слава, как папуля , как любимый доктор. Он не был поганым чинушей или рвачем, не был аферистом и прохиндеем, не был подонком и гадом. Закройте свои вонючие рты, писаки. То, что произошло - дичайшая нелепость, мы никогда не узнаем, почему и как он оказался в этой ситуации. Оставьте память светлого человека в покое. Не добивайте морально семью , которая потеряла своего любимого и главного человека! А водитель действительно могла просто по человечески пособолезновать и не нагружать свою душу еще одной тяжестью. Царствие тебе Небесное, мужчина, человек с добрым сердцем, рБ Вячеслав! И искренние соболезнования семье и близким покойного.... Вам есть, чем гордиться и простите юродивых, сами не ведают, что творят.....
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич