Новости. Омск

В Омске ТК «Летур» Левана Турманидзе собираются сносить

На его месте другие бизнесмены возведут новый торговый комплекс - с супермаркетом и катком на крыше.  

Леван Турманидзе заключил сделку с новыми собственниками МДМ Банка - Михаилом Шишхановым и братьями Гуцериевыми. Кредитной организации омский бизнесмен задолжал 442 млн рублей. Теперь, как пишут «Коммерческие вести», на месте «Летура», находящегося у банка в залоге, возведут новый комплекс. В здании планируется разместить подземную парковку, большой супермаркет, три этажа люксовой торговли, а также кинозалы и фуд-корт. А на крыше хотят заливать каток зимой, летом же его будут использовать под кафе .

Предположительный срок дорогостоящего строительства - около двух лет. К лету «Летур» уже закроют.

СПРАВКА:

МДМ Банк взыскал с компаний Левана Турманидзе ООО «Агентство «Летур-Авиа», ООО «Летур-Центр», ООО «VI Рулеток», ООО «Туристическая компания «Летур», ООО «Туристическая фирма «ЛЕТУР» и ООО «Ресторан «Гранд Летур» долг в размере 442 млн рублей по кредиту, взятому в 2010 году.

Варвара Любимова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

23
2
Владимир28.10.2015 09:06:08
Москва рулит!)))))) кому нужны эти супермаркеты с люксовой торговлей?
24
3
00128.10.2015 09:12:21
Наверное так лучше будет - этот Летур уродство, а архитектор, который его проектировал страдает отсутствием вкуса, и художественных способностей. Главное чтоб на его месте не воздвигли очередной "чемодан" как Герцен-плаза.
10
1
Владимир28.10.2015 09:19:08
001!
там не должно быть более 3-4 этажей, если выше - центр города и особенно наша Любочка с проспектом потеряют всякий вид старого города и смысл!
17
4
Star28.10.2015 09:22:21
Здание действительно урод.
38
0
Роман28.10.2015 09:26:30
Там абсолютно не нужны никакие ТЦ,а то уже и так город торгашей и перекупов. пусть будет просто парк.
23
2
да28.10.2015 09:30:46
снести и посадить деревья, а взамен дать земельный участок под строительство возле онкодиспансера, там сейчас Назаров пиарит новые дома переселенцев, поэтому им тоже нужны подземная парковка, большой супермаркет, три этажа люксовой торговли, а также кинозалы и фуд-корт.
Или бизнесмены Шишханов и братья Гуцериевы против губернатора Назарова и Президента РФ
1
0
Владимир28.10.2015 09:31:05
Роман! молодец! отличное предложение!
только Шишханогв его не одобрит, ему начхать на город!
ему деньги нужны как можно больше
9
0
Омич28.10.2015 09:37:30
Наконец-то этот уродец будет снесён!
6
1
Сибирский Охотник28.10.2015 09:45:35
Снести надо это д.ерьмо ! Однозначно ! А построить в стиле домов на Любинском,что б получился законченный квартал..
0
0
Коля28.10.2015 10:04:00
Ему не дадут глубоко закопаться и высоко поднять здание.
4
0
киви28.10.2015 10:14:34
Бред. Пятно застройки не ужмется, так и будет теснить улицу Гагарина и Бударина,а выше-то куда?
2
0
омич28.10.2015 10:27:20
хуже не станет...
4
0
Станиславский28.10.2015 10:33:25
Не верю !!!
2
0
жительница28.10.2015 10:40:41
как часто, у нас что не бизнес, то либо долги и роскошь Либо воровство и роскошь.
1
0
Синяк28.10.2015 10:49:31
Будет так как решили. Никакой парк алчным бизнесменам не нужен, прибыли он не принесет, а вот мегоТЦ да.
1
5
новосибирск28.10.2015 11:00:08
наконец-то в Омске собираются строить что-то приличное
1
0
Конь в пальто28.10.2015 12:57:17
Турманидзе "красавец". Этот "Летур" максимум 120-140 млн. стоит.
5
0
Игорь28.10.2015 13:00:25
У народа столько денег нет сколько уже понастроили магазинов! Да и в центре и так не разъехаться а тут ещё торговый центр будет, вообще в пробках "утонет" дорога.Кто чем думает непонятно!
18
0
Окасна28.10.2015 13:42:09
Именно с этого"шедевра", началась деятельность архитектора А.Тиля, в г. Омске. На местных каналах, после открытия "Летура", Тиль неоднократно заявлял о том, что: "... это лучшее из того, что мне когда нибудь приходилось делать.Я считаю "Летур" жемчужиной, которая достойно вписалась в архитектуру "Любинского проспекта"..."
2
0
Андрей28.10.2015 13:48:27
Это что,во время 300- летия опять будет снос и стройка в самом центре?
0
0
marina28.10.2015 13:50:52
Мемфис-2? Арендаторов не спросили?
4
0
светоч28.10.2015 14:04:57
Резать к чертовой матери!!!
Лучше реанимировать магазины на УЛИЦЕ ленина И КРАСИВЕЕ И УМНЕЕ!!!
7
0
Лихачев28.10.2015 15:41:21
Земля вообще выделена незаконно, из-за этого г-н Лунин лишился должности в свое время, так как принципиально ставил вопрос, что на этом месте хлебозавод снесли за счет бюджета под развязку линий метро. Я то все это помню в подробностях, как принималось решение, кем и почему.
5
0
Татьяна28.10.2015 16:59:22
Зачем там еще один торговый центр...напротив ведь стоит такая вся индустриальная и современная Панорама с подземной парковкой, там тоже люксовая торговля вроде, но почему-то внутри мрачно и тихо из-за отсутствия покупателей!!!
6
0
aдвокат28.10.2015 17:48:36
летур на Гагарина это уродство города, спасибо за решение за снос.
4
0
45628.10.2015 18:24:46
там такой красивый внутренний мир открылся, старинный, и совершенно бесплатно.Видна живописная линия крыш и двориков Любинского. Вот бы умным людям сделать пустое зеленое пространство, чтобы открыть с другой стороны любинский, сохранить то что сделали предки.И без миллиардов Газпрома можно приложить мозги! Но нет, нам надо вновь построить многоэтажный люксовый сундук! там же ограничение этажности, опять наступим на грабли? сделают три этажа каждый высотой по 10 метров и под землей три этажа, заставят тачками. Зачем нам красота в центре? за нее нынче отвечает Газпром. Он нам имперский гранит же обещал, чего вы еще хотите, быдло.
2
0
Андрей28.10.2015 20:11:29
Главное, чтобы построили что-нибудь нормальное и не очень высокое - чтобы не испортить ни общий вид, ни вид на Любинский с высоты Гагарина. "Пять звёзд" - вполне удачная стилизация. Не обязательно "подделываться" под историческую застройку, но проект должен быть вменяемый, а не какая-нибудь бетонно-стеклянная ерунда высотой 30-50 метров. Очень хотелось бы, чтобы новое здание украсило исторический центр города, а не вбило ещё один гвоздь в крышку его гроба.
2
0
Омичка28.10.2015 22:26:40
снести, чтобы построить.... странно. сносить так, сносить.
2
0
Омич29.10.2015 03:41:58
чемодан и будет, это наиболее практичный вариант, наверняка новый комплекс будет выше. Потому и сносят, не потому что некрасиво, а потому что нынешний вариант неэффективно использует площадь в центре города.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич