Новости. Омск
bk55.ru

Полукарову по делу о падении башенного крана, предъявили обвинение

28-10-2015 11:28:58

Учредитель строительной компании «Джаст Фит Лайф» вместе с директором компании и мастером строительного участка находятся в СИЗО. Они были задержаны уже через сутки после инцидента.  

Следственный комитет России по Омской области предъявил официальные обвинения по делу падения башенного крана в центре Омска. У силовиков имеются претензии к  учредителю ООО «Жилстрой» и ООО «Джаст Фит Лайф» Виктору Полукарову, директору этой же фирмы Константину Семёнову, а также мастеру строительного участка Сергею Масленкину, отвечавшему за безопасность перемещения грузов на стройплощадке.

В отношении них возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ». Расследование дела держит под контролем Центральный аппарат Следственного комитета России. Сотрудники ведомства намерены ходатайствовать, чтобы фигурантов дела заключили под стражу на два месяца, сообщает Lifenews.

Напомним, что вечером 26 октября на улице Маршала Жукова в районе дома №111, где велось строительство 15-этажного апарт-отеля «Маршал», рухнул строительный кран, придавивший своим весом сразу две проезжавшие мимо машины. В результате обрушения четверо человек, пассажиры внедорожника, скончались. Два человека, в том числе ребёнок, находятся в тяжёлом состоянии в больнице.

Ирина Морозова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru