Новости. Омск

Адвокатом Полукарова стал экс-прокурор Гамбурга Троценко

Об этом стало известно сегодня перед заседанием Куйбышевского районного суда, где должно рассматриваться ходатайство об аресте топ-менеджеров компании «Жилстрой».

 

Сегодня, 28 октября, перед заседанием Куйбышевского районного суда, назначенного по ходатайству Следственного комитета России по Омской области, настаивающего на аресте троих фигурантов уголовного дела о падении башенного крана в центре Омска, стала известна сенсация, поразившая даже опытных судебных хроникеров.

Как выяснилось, адвокатом одного из трех арестованных, учредителя компании «Джаст фит Лайф» Виктора Полукарова, станет бывший прокурор Гамбурга Сергей Троценко. Напомним, что о кардинальной смене профессии г-на Троценко, поддерживавшего обвинение в деле отстраненного вице-губернатора Омской области Юрия Гамбурга, стало известно 5 октября. Сообщалось, что Троценко сдал квалификационный экзамен и перешел в адвокатуру. 

Между тем сегодня в Куйбышевском суде выяснилось, что первым клиентом адвоката Троценко станет бизнесмен Виктор Полукаров, обвиняемый в нарушении правил безопасности при проведении строительных работ.

Отметим, что ЧП произошло в Омске 26 октября, когда башенный кран с замороженной стройки апарт-отеля «Маршал» упал прямо на проезжую часть в районе дома 111 по улице Жукова. В результате погибли четыре человека, двое находятся в больнице.

А вчера, 27 октября, по подозрению в совершении преступления в порядке статьи 91 УПК РФ были задержаны трое человек: учредитель ООО «Жилстрой» и ООО «Джаст Фит Лайф» Виктор Полукаров, директор этой же фирмы Константин Семёнов, а также мастер строительного участка Масленкин, отвечавший за безопасность перемещения грузов на стройплощадке.

Добавим, что адвокатом Семенова стал известный омский адвокат Михаил Романовский, а защитником мастера Масленкина - Ирина Кунчукина.

Алия Балтабекова

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

9
4
Атмас28.10.2015 18:32:44
О, еще одна крыса появилась. Точнее, - крот. Какие высочайшие моральные устои должны быть у человека, который сначала обвинял преступников, а потом стал их защищать.
2
0
Й28.10.2015 19:29:16
Мда неожиданно.Собирался ж уезжать.Задумаешься над вероятностью попытки ослабления обвинения над Гамбургом.Возможно еще будут новости.С огнем играет если нечист
0
0
григорий28.10.2015 20:35:08
КунчуКина,господя журналюги!
7
0
да28.10.2015 21:06:36
моё мнение субъективное,но я полагаю, что должен быть какой-то запрет на профессию, когда сторона обвинения из-за нужды переходит работать на сторону защиты (по УПК РФ), надо вводить какой-то временой промежуток лет 5-10, чтобы люди могли осмыслить ранее допущенные жизненные ошибки, прежде чем защищать людей перед судом, а так адвокаты это как отстой для бывших полицейских, прокуроров и т.д. по списку силовых структур. Но моё субъективное мнение не имеет ни какого значения в коррумпированной системе правосудия, когда над Законом стоит Система, про которую есть песня группы "Бутырка" - "Судья сказал..."
5
0
гость28.10.2015 21:45:15
все эти уголовные дела известных личностей больше похоже на фарс.и трагикомедию.сегодня он обвиняет,завтра защищает.в итоге крайним станет сторож стройки укравший гайку с ж.д. путей крана как "злоумышленник"у чехова.грустно в гОмске.грустно.голимый междусобойчик в болотной жиже.погибших искренне жаль.а вам горе-строители полупокерыберги и т.д.гореть в аду.
2
1
Игорь1029.10.2015 10:35:31
Сантехникам надо тоже запретить переходить в какие-нибудь водопроводчики. А то вера фекалии понимаешь черпал, а сегодня понимаешь трубы там меняешь какие-то.
Кондитерам надо тоже запретить лет 5 вместо тортов печь вафли. Что это понимаешь такое вчера торты сегодня вафли. Переосмысли лет 5 для начала.
Уж не знаю какие на счет этого есть песни у Бутырки, я в сортах фекалий не разбираюсь.
3
0
PIGMAN229.10.2015 10:58:26
Адвокатом Полукарова стал экс-прокурор Гамбурга Троценко - вы слышали что сказал Сергей Доренко об омских журналистах, читаю заголовки, был прав на 100%.
1
0
Ольга29.10.2015 14:05:36
Читаю заголовок и у меня два вопроса:
1. Что делал в Гамбурге "экс-прокурор Гамбурга" с фамилией Троценко?
2. За что его оттуда погнали?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru