Новости. Омск
bk55.ru

Арест фигурантов дела об упавшем в Омске кране грозит перерасти в ночное шоу

28-10-2015 18:47:41

Рассмотрение дела об аресте троих топ-менеджеров компании «Жилстрой» еще даже не началось. Бизнесмен Полукаров пока не доставлен в суд из-за допроса в СКР.

В Куйбышевском районном суде Омска до сих пор так и не началось рассмотрение ходатайства Следственного комитета России об аресте троих представителей ООО «ИПК Жилстрой», являвшегося подрядчиком при возведении 15-этажного апарт-отеля.

Напомним, что в минувший понедельник, 26 октября, на этой стройке упал башенный кран, придавивший сразу две проезжавшие мимо машины. В результате трагедии погибли четыре человека, среди которых маленький ребенок. Машинист крана выжил и находится в тяжелом состоянии в реанимации местного БСМП-1.

Сегодня Следственный комитет России по Омской области предъявил обвинение сразу троим представителям стройкомпании — известному бизнесмену, учредителю ООО «Джаст Фит Лайф» и бывшему директору «Жилстроя» Виктору Полукарову, директору этой фирмы Константину Семёнову и мастеру строительного участка Сергею Масленкину. СКР настаивает на их аресте, так как опасается, что они могут скрыться. Все трое уже подверглись допросу и заявили о своей невиновности.

Как выяснилось, упавший на проезжую часть улицы Жукова кран долгое время находился на консервации и рухнул, как только вновь был запущен в работу. Заседание в суде пока не началось. По словам старшего помощника руководителя СУ СК России по Омской области Ларисы Болдиновой, из-за того, что старт заседания затянулся, а суд намерен рассматривать ходатайство об аресте по каждому из троих обвиняемых отдельно, не исключено, что третий подозреваемый предстанет перед судом только завтра.

Когда закончится пока так и не начавшийся процесс ареста, не знает даже Следственный комитет. Судя по всему, дело перейдет в формат ночного шоу. Как стало известно БК55, председатель Куйбышевского суда распорядился обеспечить круглосуточную охрану суда, что бывает лишь в тех случаях, когда заседания затягиваются до поздней ночи. По некоторым данным, за 13 лет работы этого суда такое случилось впервые.

Тимур Васильев

Алия Балтабекова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru