Новости. Омск

В Омске начали сносить развлекательный комплекс у ресторана «Сенкевич»

После частичного разбора здания вручную оно будет полностью снесено с применением специальной техники. Такое решение вынес Куйбышевский районный суд.

В Омске начали сносить трехэтажное здание во дворе многоэтажных жилых домов на улице Комиссаровская, 2 / 8 Марта, 4.  Напомним, что собственниками данного сооружения являются омички Тамара Коношенко и Ирина Лопухова. Ещё в мае 2012 года они незаконно реконструировали одноэтажный гараж, построив цокольный этаж (гараж), а над ним надстроив два этажа, в котором в настоящее время находятся мастерская, санузлы и раздевалка. В перспективе женщины хотели разместить здесь развлекательное заведение.

Более трёх лет город не мог избавиться от самовольной постройки у ресторана «Сенкевича», к делу подключились судебные приставы.

- Приставы неоднократно вручали требование о сносе постройки, но добровольно решение суда так и не было исполнено. В связи с этим судебные приставы были вынуждены привлечь специализированную организацию – ООО «Бизнес-инкубатор». Впоследствии расходы на снос будут взысканы с должников. В качестве обеспечительной меры судебный пристав наложил арест на строительные материалы, двери, - сообщили в УФССП Омской области.

Известно, что компания-подрядчик уже демонтировала отдельные конструкции строения. В ближайшее время планируется снять облицовку здания, а далее будет работать уже спецтехника. Все работы они должны выполнить до Нового года.

Елена Корюхова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
1
Star29.10.2015 15:13:33
какие могут быть развлекательные центры внутри МКЖД, под снос конечно же.
15
1
Карл29.10.2015 15:53:05
Браво Власть! Неужели есть характер (яйца, простите) у вас? Неужели вы не не испугались "тараканище" Диму Коношенко?? Респект!
14
6
Владимир29.10.2015 16:08:11
"более трех лет город не мог избавиться"
а город это кто?
и вопрос, почему сразу сносить? опять мусор, опять вывозить на свалку и т.д.! неужели нельзя было применить это здание для других городских нужд?
построили незаконно? скажите спасибо и отберите и воспользуйтесь!
11
3
Проходящий29.10.2015 16:42:12
Все верно, бюджет же трещит от избытка денег. Правильно надо оплатить снос, а то что она незаконно строилась никто не видел, все ослепли. Благо зрение восстановили. Интересно а когда снесут Шато? Металлическую будку в три этажа на 7 Северной?На эти объекты зрения не хватает?
7
9
Gargamel29.10.2015 17:16:25
Стоял себе тихо домик во дворе, никому, кроме бабок не мешал
11
0
Ветер29.10.2015 17:29:04
А когда же снесут кошмарную пристройку к Масленникова,9? Или Слепова непотопляемая? Изуродовала город и на этом все должны умыться?
0
0
Виктор29.10.2015 17:31:01
Ведь может власть принять твердое решение по сносу если захочет. А по "прыщу" по ул.Нейбута 10/2 слабо?
10
2
Владимир29.10.2015 17:36:55
друзья!
все незаконные постройки должны иметь возможность приносить пользу городу и нам!
зачем сразу сносить?
это бред!
4
3
житель29.10.2015 18:15:40
зачем ломать. передали бы для хозяйственных нужд или дворового клуба - в зтом дворе 3 дома стоят. Вечная бесхозяйственность А хозяйка оплачивать снос не будет.
3
0
гость29.10.2015 18:17:06
* сделали бы в здании детский кружок творчества или спортсекцию для детей или что нибудь подобное.а шато кстати неплохое заведение.
13
1
45629.10.2015 18:18:09
самая большая польза , которую могут принести незаконные стройки, - это не возникать. Чтоб не возникали, - только снос, безо всяких соплей.
1
6
егор29.10.2015 18:36:07
ввиду острой нехватки денег в бюджете города разумнее было принять наверное другое решение? И использовать здание для людей, а не для мусора. Посмотрите какая красота по сравнению с соседними зданиями. Незаконно? Может каких бумажек не хватило?
0
1
киви29.10.2015 19:16:43
Умиляют меня таки хитропопые. Раздули свой гараж в 4 раза и думают, никто не заметит. А что "красивее же стало". Не стало.
1
0
madam mars29.10.2015 22:10:22
Тут недавно часть парка по Красному Пути( за ДК Сибзавод) огородили, смели трактором деревья.Намечается видимо грандиозная стройка.Ну никто не видит,что происходит под носом у губернатора. "У нас в регионе позитив один"-отчитался перед президентом,снова рухнет где - нибудь кран - виноват стрелочник, а позитив останется и губернатор.
0
1
Особое мнение29.10.2015 22:41:56
Владимир, житель и остальные! ) конечно здоровская у вас идея использовать чужой объект пользы ради. Но. Земля не города, она частная собственность. Если бы все было просто - то все было бы просто. Пришлось сносить через суд. Поэтому и это победа: Заставить собственника снести то, что он не согласовал. Аналогия с ситуацией по бударина. Но к сожалению то что вне закона - оно вне закона. Поэтому ваши мольбы и причитания 'оставьте клубу', ломать не строить и т.п. Ащщще не состоятельны)
2
1
житель29.10.2015 23:05:35
Для тех, кто незаконно построил, конфискация- еще хуже, чем снос. На Бударина снесли - куча мусора до сих пор лежит, Наши власти только ломать и могут, а обязать ответчика очистить и благоустроить территории - это уже им не интересно.
2
0
Разум29.10.2015 23:07:46
Если не сносить самострой, то будут выдаваться заведомо незаконные решения (с заложенной в них "миной" ), а затем возведенные здания будут признаны незаконными, изыматься для использоваться городом "с пользой". А если город ума дать этим зданиям не сможет, а он не сможет, то эти здания нужно будет продать, чтобы не тратить на их содержание деньги. Вопрос. Кому будут проданы эти здания?
2
2
Коренной29.10.2015 23:30:53
Ув.Владимир!
Не порите чепуху. Смотрите лучше Губку Боба. Бикини Боттом - ваше все.
0
0
Владимир30.10.2015 09:39:06
особому мнению!
не понял чья земля? частная? чья частная? кому принадлежит?
0
0
Баба30.10.2015 14:01:24
Владимир, земля принадлежит тому, кто незаконно, без разрешения на строительство возвел здание. Каким образом вы хотите передать эту постройку под кружок? Вы бы согласились если бы из вашей квартиры, например, сделали кружок?))
2
3
егор30.10.2015 14:19:56
и правильно кое-кого хохлы ватой кличут, вата это образ тупости и глупости, заскорузлости. Что стоило заставить через суд привести в соответствие сооружение, ввести в эксплуатацию - хоть какая копейка в бюджет. Всё разломать - кучу хлама - в бюджет ничего - главное решение суда выполнили. Заачем всё это?
3
1
Баба30.10.2015 17:25:32
Егор, благодаря таким как вы россиян ватой называют))) При чем тут документы??? Кто даст гарантию, что построенное сооружение возведено с учетом всех строительных норм и правил? Кто делал экспертизу грунта перед постройкой и многое другое? Если бы эта постройка рухнула в процессе эксплуатации, то вы бы первый кричали - на кол того кто построил!!!
1
1
карин30.10.2015 17:35:55
а власть ставила ли вопрос- соблюдены ли требования строительства, подходит ли грунт, есть ли возможность использования и т.д. Если нет - сносим. Этот вопрос вообще поднимался или сразу снос? Тогда действительно сразу вата или ватокатание, как хотите. Уже давно пора созидать новое, а сносить только старое.
4
1
Михалыч31.10.2015 12:11:30
Да всё же понятно. Собственники либо не захотели давать взятки чиновникам, либо кто то присмотрел этот участок земли для себя.
А чинуши наши ничего хорошего создать не могут, а снести пожалуйста.
Вот и живём все в дерьме! То ли ещё будет.
4
2
Прохожий31.10.2015 12:16:13
Красивейшее сооружение!
Как мало у нас чего то подобного.
5
2
Омич31.10.2015 12:30:21
ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ что украшает этот двор с облупленными и облезлыми хрущёвками. Видимо и с такими же никчёмными жителями, которые не смогли отстоять своё право находится рядом с прекрасным! Так и живите в мусорке и наслаждайтесь поэтичным видом из своих окон.
1
0
Неравнодушный15.11.2015 09:38:36
Вообщето, как известно, собственники этого здания несколько раз письменно обращались и к к нашему губернатору и в министерство строительство о передаче здания под детский садик в собственность Омской области. Также готовы были за свой счёт привести его, если потребуется в соответствии со всеми нормами.
1
0
Прохожий18.11.2015 15:20:51
Ну ВАРВАРЫ, что сказать! На большее в нашем отстойном городке не способны! Нет бы помочь собственникам всё узаконить и получать с этого налоги!!! Бездари!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич