Новости. Омск
bk55.ru

Дрифтеры «Октана» и местные жители начали воевать, вооружившись лазерными указками и травматическими пистолетами

29-10-2015 14:47:29

«Началась война за «Октан»!» – отмечают пользователи социальных сетей. В омских пабликах появились первые видеосвидетельства. (ВИДЕО)

Накануне, 28 октября, омские любители дрифта разместили в интернете видеозапись. На ней видно, как одного из любителей этой экстремальной техники вождения кто-то ослепляет зелёным лучом лазерной указки. Действие происходит на знаменитом повороте «Октан» в районе улицы Крупской. Судя по комментариям, лазерную указку направили на водителя жители близлежащих домов. Не секрет, что иных жильцов раздражают ночные катания.

Сегодня днём весёлые дрифтеры решили поиронизировать над этим событием и разместили в сети юмористический ролик. Главный персонаж этого мультфильма  – супергерой с зелёным фонарём:

Но не все восприняли ситуацию с юмором. В паблике «Аварийный Омск» кто-то из местных жителей анонимно разместил сообщение:

«Дрифтеры «Октана» начали стрелять по окнам из травматики. Сегодня ночью со стороны «Октана» неизвестными был открыт огонь по окнам, предположительно из травматического оружия. В результате было разбито несколько окон у меня и моих соседей».

Некоторые комментаторы сомневаются, что это сделали именно дрифтеры. Ведь развлекаться стрельбой из травматики могли обычные хулиганы. Однако другие омичи видят в стрельбе явную месть за лазерную указку и предполагают, что за поворот «Октан» началась своего рода локальная война.

Яна Турнова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru