Новости. Омск
bk55.ru

Дом, где живет отец сенатора Голушко, заливает

30-10-2015 08:29:19
 Андрей Голушко

Жильцы элитного дома по адресу улица Жукова, 76 тонут. Проулок, куда заезжают элитные авто, чтобы попасть во двор здания, неминуемо оказываются в болоте.

«Виной всему укладка асфальта на Пушкина. Теперь эта улица стала выше, и тающий снег неминуемо заливает все близлежащие окрестности», - жалуется управляющая ТСЖ «Светоч 2004» Вера Колыбасова. По ее словам, ремонт улицы Пушкина администрацией города был принят без учета сложившегося положения, что в результате и привело к аварийной ситуации.

«Мы обращались в мэрию, но курирующий ЖКХ вице-мэр Сергей Фролов нам отказал. Из его ответа следует, что какие-то меры городские власти смогут принять только в следующем году. А заливает-то нас сейчас. Только-только бросили машину щебня, приобретенную на средства ТСЖ, но 2 тонны уже совершенно ушли под воду», - удивляется бездействию мэрии г-жа Колыбасова.

Как уверяла она БК55, поскольку в элитном доме, кстати, расположенном напротив здания, где проживает губернатор Виктор Назаров, постоянно живет и отец сенатора Голушко - Иван Андреевич, то логично было бы обратиться за помощью к его сыну. Что и было сделано. Но г-ну Фролову, как выяснилось, и сенатор не указ.

Любопытно, что жильцами элитного дома является, кроме Голушко-старшего, много видных омичей. Например, известный своими походами на яхте «Сибирь» г-н Щербаков, экс-начальник ГУ жилищного контроля, государственного строительного надзора и госэкспертизы Омской области Олег Хилько. Тем не менее даже VIP-жильцам не удается найти подход к мэрии, которая бесконтрольно топит город в неубираемых осадках и неконтролируемом ремонте.

Кстати, многие СМИ писали, что асфальт на Пушкина укладывался чуть ли не во время того, как Омск настиг «снежный катаклизм». БК55 не берется это утверждать, однако то, что ремонт делался исключительно с целью продемонстрировать, что деньги освоены, к сожалению, видно. Иначе почему такие жалобы, даже от людей, которые не последние в нашем городе?

«Нам предлагают поменять ситуацию за свой счет. Хотя эта территория считается муниципальной. Но мы и так уже потратили 36 тысяч только на уборку и вывоз снега. Мы не можем все решать за власти», - убеждена г-жа Колыбасова.

Пока же элитные авто, пытаясь заехать в родной двор, тонут в проулке между домами Пушкина 101 и 99. Мэрия не способна решить проблемы даже VIPов, что же говорить о совсем простых омичах.

Виктория Горчица     

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru