Новости. Омск
bk55.ru

Денисенко попенял Назарову на недофинансирование автоперевозчиков Омской области

29-10-2015 15:51:44

Депутат Госдумы заявил, что транспортная проблема в регионе еще более катастрофическая, чем год назад.(ФОТО)

Сегодня, 29 октября, на круглом столе по проблемам недофинансирования автоперевозчиков Омской области организатор мероприятия депутат Госдумы, бывший кандидат в губернаторы сделал громкое заявление. Он упрекнул главу региона Виктора Назарова в невыполненном обещании найти деньги на маршрутные перевозки.

- Назаров в декабре прошлого года на заседании Заксобрания Омской области, когда обсуждался бюджет и фракция КПРФ предложила увеличить внутриобластное транспортное сообщение, дал обещание, - напомнил Денисенко. - Он пообещал, что будет создана рабочая группа и планируется реорганизация. И сумма, необходимая для поддержки маршрутных средств, будет найдена. Прошел год. Проблема выглядит хуже, чем в 2014 году. Мы говорим о системном кризисе. Обещание губернатора не выполнено. Сельские автоперевозчики фактически лежат на боку. Это недополученная зарплата, отсутствие рабочих мест, нарушено право на свободное перемещение.

Также депутат Госдумы сравнил сегодняшнее положение автоперевозчиков с историей с сокращением электричек.

- Мне это напоминает историю с электричками, когда несколько регионов их отменили, в том числе и наш. Президент это быстро поправил, и деньги нашлись, - сообщил Денисенко.

После чего парламентарий выслушал точки зрения представителей Минпрома, Минфина Омской области, а также топ-менеджеров региональных автотранспортных предприятий.

Елена Яровая

Фото: Максим Самылкин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru