Новости. Омск

Процесс над Олегом Шишовым пройдет в Омске

Вину в совершении «пособничества  в растрате» экс-гендиректор «Мостовика» признал  полностью.

Генеральная прокуратура России сегодня сообщила, что утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении депутата Законодательного Cобрания Омской области, бывшего генерального директора ООО «Научно-производственное объединение «Мостовик» Олега Шишова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ (пособничество в растрате).

«Шишов, занимая указанную должность, способствовал директору федерального государственного унитарного предприятия «Дирекция по строительству в Дальневосточном федеральном округе» Андрею Поплавскому в растрате вверенных последнему денежных средств, выделенных на строительство Приморского океанариума», - говорится в сообщении .

В результате действий Шишова и Поплавского причинен ущерб в особо крупном размере на сумму более 1 млрд рублей.

Вину в совершении инкриминируемого преступления Шишов признал полностью, ходатайствовал о применении особого порядка проведения судебного заседания и вынесения судебного решения.

Уголовное дело направлено в Куйбышевский районный суд Омска для рассмотрения по существу.

Никита Летов

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



как-то так30.10.2015 08:59:42
Гамбурга срочно отправить в Москву на место Шишова.
2
1
сергей30.10.2015 09:54:47
Интересная информация. А как же уголовные дела по Омску? Увод в офшоры одного миллиарда четыреста миллионов рублей от налогов, не выплата заработной платы рабочим, 500 млн.рублей на строительство дороги, из них 200 миллионов израсходовано на личные нужды?
7
3
Роман30.10.2015 10:26:29
Сергей, правильно говорят, хорошими делами прославится нельзя. только воронье сидит и хапая тухлую информацию из прессы питается падалью. Для простых рабочих особенно те кто с ним имел счастье поработать лично О.В. навсегда останется самым лучшим руководителем. а то как у нас умеют организовывать рейдерский захват и так все видили. За сочи болели все, а за работу желание платить не было.
20
5
aдвокат30.10.2015 10:45:07
Роман

"Вину в совершении инкриминируемого преступления Шишов признал полностью, ходатайствовал о применении особого порядка проведения судебного заседания и вынесения судебного решения."

Вроде по русски написано ШИШОВ ПРИЗНАЛ ВИНУ ПОЛНОСТЬЮ, о каком рейдерском захвате идёт речь. Если он для тебя лучший распиловщик, то СК тебе в помощь.
4
6
Отдел кадров30.10.2015 11:04:06
Хотелось бы услышать отчёт "ОТВЕТСТВЕННОГО ЛИЦА"" в Правительстве Омской области по трудоустройству работников НПО "Мостовик"!
12
0
;30.10.2015 11:11:46
Почему только разбор ситуации по ОКЕАНАРИУМУ?
Шишов и Полежаев, где деньги "Омского МЕТРО", ГИДРОУЗЛА, ОБЪЕЗДНОЙ ДОРОГИ.....?
4
1
За бухал!30.10.2015 11:15:10
Понятно же что Шишов воровал не один и без покровителей он такие суммы не смог бы украсть, и кому предназначалась большая часть сворованного? Где посадки?
5
0
простой30.10.2015 12:34:53
Дело про океанариум нужно было в приморье рассматривать. А в Омске у Шишова свои ДЕЛА. Вот про них бы омичи и послушали. Да видно кое-кто боится, что Шишов многих за собой потянет
2
0
Людмила30.10.2015 12:37:31
Кто работал под руководством Олега Владимировича, никогда ничего плохого о нем не скажут. Это были лучшие годы... Он не заслужил такого отношения!!!
0
1
Не понял30.10.2015 12:39:19
Сколько могут дать за причинённый ущерб государству в 1000000000рублей?
0
0
130.10.2015 13:13:44
Адвокат, был бы ты у меня под следствием, ты бы у меня и в убийстве Кеннеди сознался.
6
2
простой30.10.2015 13:22:01
Может я и сильно простой, но думаю, что помимо своей вины , на Шишова еще много чужих навешали.
2
3
гость30.10.2015 23:15:05
Профессионала, высококвалифицированного специалиста не надо брать за ручку и идти устраивать на работу, он сам устроится, его возьмут. А вот алкаши, бездельники и тунеядцы никому не нужны, их иногда приходится устраивать, они ничего делась сами не умеют, да кому они нужны такие болтаются. Работяги все устроены у них работа есть.
1
1
05 декабря 2017
2469 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)