Новости. Омск

Светлана Прищепова: «Хочется посмотреть в глаза тем, кто принимал ул. Андрианова»

Первый же серьезный снегопад вновь выявил узкие места на омских дорогах. Кое-где - в прямом смысле слова, как в случае позвонившей в редакцию БК55 омички Светланы Прищеповой, крайне обеспокоенной результатом масштабной реконструкции улицы Андрианова.

Практически каждый день я езжу на работу с Левого берега в Нефтяники и у Политеха обычно сворачиваю на Андрианова. До реконструкции это была вполне обычная двухсторонняя дорога с тротуаром с одной стороны. Да, дорога уже не новая, с побитым местами асфальтом, но, в принципе, вполне сносная.

Этим летом там провели масштабную реконструкцию - в прежний объем втиснули еще один тротуар да еще и велосипедную дорожку. Когда работы были в самом разгаре, мы, автомобилисты, пользующиеся этой улицей, думали, что Андрианова станет односторонней - двустороннее движение транспорта на так ужавшейся проезжей части будет затруднено. К тому же, никто не отменял нашу российскую действительность - ну не будут у нас, как в какой-нибудь Германии, чистить дорогу "от и до" на всю ширину, со всеми обочинами.

Когда первый раз проехала после реконструкции - испытала шок: да, видна проделанная работа, немалые освоенные средства, красиво стало, пешеходам, наверное, гораздо удобнее, НО ездить-то невозможно!

Ну а первый же снегопад превзошел все наши ожидания-опасения, произведя неизгладимое впечатление на всех, кто ездил по этой улице. Периодически машины на Андрианова вставали, что называется, колом. А когда все же ехали - едва ли не шоркали друг о друга (кто-то, наверное, и шоркнул). Также моментально вводила в ступор всю улицу и возникшая у кого-нибудь необходимость притормозить, чтобы, например, высадить детей, которых подвозили к школе - парковка там очень маленькая. Мы сейчас с ужасом думаем, что будет дальше - ведь дорога не магистральная, а у нас даже центральные улицы, прямо скажем, не образцово чистят. Мне очень хочется посмотреть в глаза тому, кто все это напроектировал, а особенно - тому, кто это принимал.

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Карен30.10.2015 06:04:11
Ух ты, а БК рекламу интим услуг убрала на сайте
12
0
простой30.10.2015 07:04:35
А что будет на ул Ленина после реконструкции? Ее тоже сузят на 2 метра и натыкают парковок, вопреки обещаниям
11
8
Штирлиц Макс Отто30.10.2015 08:20:29
Полагаю, жители улицы Андрианова напротив рады воплощению проекта в таком виде. Они изначально были против строительства на этом участке дороги для проезда транспорта.

Ближе 500 метров от парковой зоны вообще не должно быть проезжих магистралей.

Сейчас выпадет снег, часть парковочных мест будет постоянно занята, убирать их будет не кому. Наступит полное спокойствие и благодать. Для проезда в Нефтяниках есть шестиполосная магистраль проспекта Мира.
10
1
avp30.10.2015 08:26:14
Вот полностью поддерживаю! Это же надо додуматься сделать дорогу уже чем было. Там до снега то на только сделанной дороге машины разъезжались цепляясь зеркалами. Бред! Про велосипедную дорожку никак не разделенной от тротуара вообще молчу...
3
1
Наталья30.10.2015 08:31:34
Совершенно согласна со Светланой П.
1
4
111130.10.2015 08:34:51
Можно было забор парка подвинуть и тогда все бы вошло
6
0
как-то так30.10.2015 09:02:32
Им не в глаза надо смотреть, а выворачивать карманы
9
0
Владимир30.10.2015 09:36:12
да неужели не понятно! что за счет "ремонта" дорог бюджетные деньги оседают в нужных карманах! это было всегда. как отмыть? да просто - проект - взятка - откат - списание - бензин - экономия - взятка - КАРМАН!
13
4
*30.10.2015 11:01:38
Дорога не магистральная, нечего там ездить насквозь. Ее предназначение подъезд к парку, жилым домам и другим местным объектам. Поворачивающие налево у политеха создают большие затруднения по проспекту Мира. Все левые повороты через три ряда встречных потоков надо категорически запрещать. Они повышают аварийность и заметно снижают пропускную способность дорог.
Лучше критикуйте ужасное состояние проспекта Мира.
1
0
Саргатчанин30.10.2015 11:14:13
Да что говорить про город, это общая тенденция в областном масштабе - заузить, чтобы было что украсть. Или же просто разгильдяйство. В нашей Саргатке последние годы ( как правило осенью) проводят ремонт дорог. И никто уже не удивляется ничему. Дороги получаются заужены, обочины не сформированы, в прилегающие переулки с новой дороги съехать целая проблема. Качество асфальта тоже под вопросом. А если уж и возьмут пробы, то оставляют такую яму, что в ней колесо можно оставить. Создаётся ощущение что делается все это не для людей, а лишь для того, чтобы отчитаться за расходование бюджетных средств. Тоже хочется посмотреть в глаза этим деятелям.
9
1
Буй30.10.2015 11:29:00
Светлана Прищепова, а вот и нефиг там ездить, Андрианова это никак не дублер Мира, а локальная дорога, практически выполняющая функцию межквартального проезда. Согласен со Штирлицем полностью, зимой вы туда просто не сможете сунуться!
0
0
Ильич30.10.2015 11:35:40
одно слово крепкиехозяйственники
6
1
в-5230.10.2015 11:52:52
За реконструкцию Андрианова, тех кто это затеял - в тюрьму!!!
0
0
vareca30.10.2015 12:06:34
Это комент одного из проектантов?
4
0
Михаил30.10.2015 12:28:48
Всех по суд. Мэра первого. 100% дорога "продана".
0
0
Михаил30.10.2015 12:30:08
Да, но 100 млн Вас, уважаемый, никак не трогают?
0
0
владИслав30.10.2015 12:42:45
Во дворы тож сделали узкие проезды,да ещё заборчики установили... снесут их скоро.Большинство ЧУДАКОВ нарушают правила,есть знаки и разметка,что двигаться нужно прямо...По знакам,двигаясь от банка в сторону Кристалла,надо ехать прямо и нельзя поворачивать направо, но большинству чудил правила не знают и тормозят движение.... Да и по пр.Культуре многим абсолютно по фиг знаки о запрете стоянки.... особенно у почты любят парковаться.... гаишников там не хватает...
0
0
владИслав30.10.2015 12:44:49
Маленько не правильно написал,нельзя поворачивать налево,у парка в сторону ДК,а так же во дворы....там получается сплошная полоса...
0
0
григорий30.10.2015 12:54:02
За кого голосовала? Вот в зеркало и глядись!
2
1
Бу30.10.2015 13:20:18
Для всех "умников", Светлана говорит о том, что проезжая часть там очень узкая теперь стала. и две машины летом еле разъезжались (без страха не обходилось), а зимой и не разедутся
0
0
Наталья30.10.2015 13:43:31
"сворачивать", бррр
0
0
Наталья30.10.2015 13:43:53
"сворачивать", бррр
3
2
Лихачев30.10.2015 15:23:03
Когда мы в области увидели этот проект, я сразу поднял тревогу, так как зимой еще было время все изменить. К сожалению, городские власти остались глухи к официальным обращениям. Вот правильно пишут - в данном случае налицо статья 58. Деньги угрохали, а результат отрицательный.
7
0
Мюллер30.10.2015 15:26:59
Действующий мэр попросту феерически, вопиюще некомпетентен, недееспособен и безответственен. Некомпетентность, недееспособность и безответственность.
0
0
Глаза30.10.2015 15:36:14
Все нормы по ширине полос движения выдержаны! Выйди с лопатой и снег убери, раз УДХиБ не содержит дорогу. С глазами договорись о встрече (личные данные удалены модератором)
0
0
Лихачев30.10.2015 19:34:39
Глазам. Я то не девушки. Даже если следовать Вашей логике - увезти снег Казимирову нужно через 6 часов. А 6 часов люди как ездить будут в одну полосу. И по парковкам - сразу писал и говорил этим ..., что реально это будет не парковка, а стоянка бесплатная для автомашин жильцов рядом стоящих домов. И ничего теперь с этим не сделать. А как там чистить погрузчиком, если машины стоят?
2
2
Citizen30.10.2015 21:06:20
Наконец в нашем городе, власти начинают разворачиваться в сторону пешеходов. Надеюсь что через несколько лет, сделают так чтобы не сильно выгодно было ездить в центр на личном автомобиле.
0
1
Глаз31.10.2015 09:00:50
Лихачеву.Прочти норматив по срокам уборки снега. Посмотри задание на проектирование. Чистить можно с головой и не только погрузчиком. Болтаешь как тетя, а дел твоих не видно...
2
2
Жирафа31.10.2015 10:28:08
Ага! Давайте для проезда ваших вонючих авто вырубим парк вовсе!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич