Новости. Омск

«Омичка» выбралась из «подвала» суперлиги

«Омичка» с четвертой попытки одержала первую победу в сезоне. Фото: volleyprof.ru

Волейболистки «Омички» сумели одержать первую победу в чемпионате суперлиги. На выезде без видимых проблем разгромлен ВК «Воронеж» - 3:0.

В этом поединке команды разыгрывали незавидную участь главного аутсайдера турнира. Игроки омского клуба вышли на площадку с траурными ленточками. Команда не только присоединилась к национальной акции скорби о погибшем рейсе авиакомпании «Когалымавиа», но и помянула бывшего доктора клуба Вячеслава Есиповича, которого не стало несколько дней назад.

Матч для гостей сложился достаточно просто. Первый сет они провели на одном дыхании и победили - 25:14. Самой сложной оказалась вторая партия. Команда из Воронежа сумела навязать борьбу и вырвалась вперед - 14:11. Однако в решающий момент «Омичка» смогла продемонстрировать более высокий класс. Решающий мяч на блоке выиграла доигровщица Олеся Николаева - 25:23. В третьем сете блеснула воспитанница омского волейбола Ольга Ефимова, которая сначала реализовала три атаки подряд, а затем выдала серию неудобных для соперниц подач. Всего за матч она набрала 16 очков, больше результативных действий - 17 - совершила только Николаева. Наша команда выиграла заключительный игровой отрезок - 25:18 и явно воспряла духом после неудачного старта.

- Одержали первую победу в сезоне, «Воронеж» особо не сопротивлялся, - отметил после матча главный тренер «Омички» Андрей Смирнов. - Было много ошибок - если бы нам противостоял другой соперник, то он бы их не простил. Моментами выдавали неплохую игру, но, честно говоря, надеялся, что таких эпизодов будет больше. Не стоит забывать, что у «Омички» есть определенные трудности, которые мы стараемся преодолевать.

Победа позволила «Омичке» подняться на седьмое место в таблице суперлиги. 4 ноября команда принимает красноярский «Енисей», который расположился по соседству.

Константин Ивигин

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru