Новости. Омск
bk55.ru

«1-я Пирожковая»: Куда ж мы без лапухина

03-11-2015 08:46:07

Кабмин: кто на новенького? Бизнес: омский драп и московский нахрап. Авангард: почему? Почему адвокаты взрывают, а Турманидзе проклинает? Надеюсь узнаем.

Пытаясь сохранить интригу, зампредседателя правительства Омской области Владимир Компанейщиков заявил, что губернатор может принять «неожиданное решение» по составу кабинета министров. Но в прессу уже просочились имена

известны имена министров
на выход эрлих соболев
фабрициус и дитятковский
круто а главное масштаб
сам

Стоп-стоп, выходит Виктор Лапухин по-прежнему остается главой регионального Минкульта? Но, согласно опросу БК55, он является безусловным «лидером» по неэффективности

да пусть он мало эффективен
и бесполезный старый гриб
на нем программа трехсотлетья
куда ж мы без лапухина
свой

Коли мы к 300-летию строили, строили и ничего не построили, должен же кто-то хотя бы самодеятельность организовать. Приглашать столичных звезд - денег нет, а «чёс» по провинциям у них по осени, ближе к Новому году.....

Устроил «чёс» по провинциальным СМИ московский блогер Варламов, подав летом кучу исков о нарушении авторских прав. Сейчас собирает «урожай». Схема проста, как мычание: тиснет себя, любимого, в провинциальном городишке и выставит в блог. А местные СМИ и рады тиражировать: как же-с, как же-с, столичный г-д внимание обратили-с. Теперь плати.

блогер варламов деньги косит
со всех провинциальных сми
взяли без спроса в блоге фото
тысченок двести заплати
ну что сказать впредь всем наука
просто игнорьте выжигу
кузя

По сути, ну кто он такой? Ну блогер, московский, широко известный в узких кругах. И что? Откуда столько пиетета, с заискиванием и присюсюкиванием: ах, ах, про нас Варламов напис-сал. В Омске он, помнится, года три с половиной назад даже в мэры щемился. Прикольно. Теперь за фотографию котенка по имени Омск мы тоже платим. А суды в этом помогают. Но плевать в колодец, из которого пьешь, по мнению издателя Сусликова, все же не стоило.

послушайте не много ль чести
для беспардонных блогеров
ведь у таких деньги не пахнут
они напьются и плевком
судье налейте кружечку
училка

Что делать: закон суров, но он закон. И еще мно-о-огим икнется..... А в народе говорят: не плюй в колодец, вылетит - не поймаешь. 

Не можем поймать, вернее удержать и омский бизнес - крупные компании продолжают покидать Омск. Вместе с немаленькими налогами. ООО «Группа «Полипластик» перерегистрировалась в Москву. «Мясной король» Темури Латария увел «Сибирские колбасы» на Алтай....

латария свои колбасы
тихо отправил на алтай
он там свой бизнес развивает
кредиты получает здесь
сельпо

От бизнеса в области остается только запах: Омского НПЗ, птицефабрик и свинокомплексов..... И запах, сказать по совести, не очень....

Что в ближайшем будущем останется от ТК «Летур»? По словам «Коммерческих вестей», задолжавший 442 млн рублей собственникам МДМ Банка Леван Турманидзе заключил с ними сделку. «Летур» снесут, а на его месте возведут новый, шикарный комплекс с кинозалом, катком, подземной парковкой и проч.

летур у турманидзе сносят
мдм банку задолжал
на месте омского уродца
столичный вырастет урод
уСтроитель

Как в знаменитом фильме: страшной, еще страшнее?

Корреспондент БК добросовестно пытался уточнить информацию у г-на Турманидзе: правду ли пишут в омских СМИ?

всю прессу турманидзе проклял
досталось от него бк
а журналист узнать хотел лишь
правы ком вести или врут
yakuchina

Ох и наслушались! И сатаны-де, и красногорского стрелка на нас нет! Ну это он явно погорячился....

А пресса не погорячилась, связав ТК «Оскар» с Грефами только на основании того


сенсацию нарыла пресса
в омске у грефа бизнес есть
где то случайно увидали
тк с названием оскар
а среди грефов тех оскаров...
ехидна

Тем паче, что по данным базы СКРИН (skrin.ru), по адресу Дианова, 39 нет юридических лиц, где учредителем был бы Евгений Греф. Но по предположениям источника из деловой среды....

Ха, по предположениям! По словам столичных правозащитников, условия содержания в СИЗО экс-директора «Мостовика» Олега Шишова значительно улучшились

в сизо улучшили условья
это брехня сказал шишов
правозащитников не видел
в тюрьме сидится как в тюрьме
Horhe

Тем не менее, в «свободное время», по словам его адвоката Редькина, Олег Владимирович занят тем, что 

шишов в сизо ваяет книгу
вручную о мостовике
сполна следствию отписался
сей достоевский наших дней
училка

Что-то типа: «Мостовик - как это было.... И как это стало».

Поскольку вину в совершении «пособничества  в растрате» экс-гендиректор «Мостовика» признал  полностью, уголовное дело направлено в Куйбышевский районный суд Омска для рассмотрения по существу

судить шишова будут в омске
пособничество приговор
океанариум признал он
а омские дела не в счет
полицмЭн

Не мелочись, Наденька... Первым делом, первым делом океанариум... Из-за него ведь прогневался САМ. 

Варианты, чем именно экс-вице-губернатор Юрий Гамбург прогневил председателя Омского областного суда Владимира Яркового, обсуждались не раз. Но именно его письма, числом три, стали поводом для возбуждения уголовного дела. Что он и подтвердил

на гамбурга в прокуратуру
выходит капнул ярковой
в схему продажи не вписался
или за видео в ответ 
полицмЭн

Отнюдь, Ярковой, как честный человек, обязан был отреагировать на то, что «...огромный участок в инвестиционно привлекательном месте выделяется с нарушением процедуры под дощатый туалет...» Вот и всё. А вы что подумали?

Прошение же адвоката Любушкина отправить подзащитного под домашний арест за любую сумму залога суд оставил без внимания

тут адвокаты хлопотали
гамбурга под залог любой
но суд до февраля оставил
спокойней когда он в сизо
полицмЭн

Поскольку Гамбург в СИЗО уже больше года, все эти прошения-отклонения идут на автопилоте.

А вот полковник Клевакин вместе с адвокатом Натальей Романовской развили бешеную деятельность, дабы обелить и восстановить. На кону - свобода или срок 15 лет. Романовская нашла свидетельство, которое «произведёт эффект разорвавшейся бомбы»

бомбу взорвет адвокатесса
прямо на заседании
и обелит честное имя
клевакин то не взяточник
полицмЭн

И цифры-то в обвинительном заключении подтасовали, и деньги он не украл, а сэкономил, и свидетели всё-всё подтверждают..... Свет не видывал такого голубого воришки, как Альхен...... А у нас кто? Серьхен?

Стали иссякать аргументы «за» и у самых ярых поклонников Авангарда. Все эти перелеты, недолеты и пролеты с «...будем разбираться, соперников с победой» изрядно истощили терпение болельщиков. Добили два проигрыша дома, перед ноябрьским перерывом. Сначала питерскому СКА: мы-то только с выезда вернулись, а СКА вовсю загорал в Хантах.

опять был авангард уставший
и проиграл теперь уж ска
плохой танцор у нас в команде
кто тренер или коллектив
болела

Этот вопрос уже больше месяца мучает фанатов. Ну всё, всё, будет. Третий, адаптационный день, миновал и со Спартаком оторвемся. И таки оторвались сначала, вели аж 2-0.

со спартаком вчера играли
наверно где то пять минут
даже забить им две успели
жаль пропустили целых три
болела

И тут уж народ взорвался

все ниже плинтуса упамши
после вчерашней неигры
эй авангард болелы в шоке
народ плевался и свистел
слышь ухо будь ты мужиком то
на стол заяву и вали
к клубу как к сиське присосался
ты же не главный ты главнюк
фан

Резко, конечно, но... Доколе?! Чего ждет руководство клуба? Чтобы на трибунах Арены-Омск вместо болельщиков - клочки от разорванных абонементов?

Почему ястребы не летают? Спортивный обозреватель Костя Ивигин сформулировал пять вопросов «Авагарду». Ответ на один из них мы видели на плакате во время матча: «Тихо, команда отдыхает!»

так что же ястреб не летает
в последних матчах полз без сил
тихо команда отдыхает
им тренер крылья обрубил
болела

Кто именно? Руководство клуба посчитало, что помощники Корноухова Александр Шахворостов, Евгений Мухин и тренер по физической подготовке Леонид Листков точно. И отправили их на мороз. Глупый вопрос - а подбирал их кто - задавать не будем.  В помощь Корноухову отрядили главу скаутской службы «Авангарда» Андрея Яковенко, ню-ню, и главного тренера «Омских ястребов» Юрия Панова, в прошлом легендарного омского защитника, аха. Подождем-посмотрим, что эта спецбригада мастерства сможет сделать за десять дней. Нам не привыкать. Заодно и пельмешек, обещанных КХЛ, попробуем.

тут для болельщиков пельмени
нам обещает кхл
в фарше игрок шайбы и клюшки
тренер и может быть арбитр
судья на мыло не канает
уместнее арбитра в фарш
фан

О, новая кричалка: «Судью на фарш!» А что? Неплохо. Запаслись терпением и ждем. Покричать. Надеюсь, повод будет радостный. Пока-пока.

«Стишки-пирожки» вы можете читать ежедневно в рубрике «1-я Пирожковая» раздела «Жжем! Экспериментальная мастерская» (третья колонка сайта)

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru