Новости. Омск

В Омске построят дорогу-дублер 70 лет Октября

Новая автомобильная магистраль будет иметь стратегически важное значение для транспортной инфраструктуры Левобережья.

Омские власти приступили к обсуждению вопросов по строительству автомагистрали от моста им. 60-летия Победы по ул. 3-я Островская, ул. Крупской (от бульвара Архитекторов до ул. Перелета). Соответствующие документы с планом дороги будут представлены на архитектурно-градостроительном совете города 6 ноября.

На предстоящем совете основным докладчиком определен главный инженер проекта ООО «Национальный земельный фонд» Антон Ковалев. Кроме того, на совете выступят руководитель группы отдела генплана ОАО «ТПФ «Омскгражданпроект» Любовь Басманова, профессор кафедры «Строительство и эксплуатация дорог» СибАДИ Александр Смирнов и заместитель директора департамента транспорта Вадим Кормилец.

Отметим, что новая автомобильная магистраль будет иметь стратегически важное значение для транспортной инфраструктуры Левобережья, в том числе для новых микрорайонов комплексной жилой застройки «Кристалл», «Прибрежный», «5-й микрорайон». По предварительным данным, стоимость реализации проекта оценивается в 500 млн рублей.

Алия Балтабекова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
1
Vasiliy02.11.2015 12:05:45
Автомагистраль! Как громко-то сказано.
15
0
z02.11.2015 12:10:53
на Андрианова уже построили один дублер...
19
0
12302.11.2015 12:14:19
Ливневку не забудьте в проекте!
0
1
омич02.11.2015 13:02:38
аэропорт мешает для строительства магистрали.
7
0
Омск в ...опе.02.11.2015 13:34:15
Это пока обсуждения. Лет пять назад то же писали про реконструкцию бульвара Архитекторов. Сначала доведите до конца развязку-съезд с метромоста на 3-Островскую. Это стоит на порядок меньше. После этого можно будет развести потоки и убрать вечную пробку на 3-Енисейской.
5
0
Вячеслав02.11.2015 14:00:39
Если посчитать стоимость, то это автобан. Нового полотна 2,1 километра, 1,55 километра реконструкция, пусть в общая протяженность 3,56 км., а это 140,4 миллионов рублей на погонный километр! Это одна из самых дорогих дорог в России. Посмотрим как она будет выглядеть!!!
4
0
qwerty02.11.2015 14:30:34
как это по-омски... сначала просрать возможность строительства дублера по проспекту комарова за гораздо меньшие деньги т.к. там нужно было всего лишь достроить кусок от архитекторов до конева, а теперь пыжиться и искать дорогущую возможность постройки дороги по намывным участкам...
1
0
Житель ул. Дмитриева02.11.2015 14:37:29
Углубите ее ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! Пример хороший для подражания - ул Дмитриева от ул. 79 Лет октября до ул. Ватутина. Каждую весну-осень = Венеция микрорайонного масштаба
1
0
Ирина02.11.2015 14:41:12
Метро "построили", скоростной трамвайчик уже "бегает", окружная дорога.... всё это есть.... да только не в Омске... в Омске только обещаниями кормят... Противно всё это слушать из года в год... Власть поменялась, но в деревне Гадюкино всё по-прежнему...
1
0
Максим02.11.2015 15:15:18
Ага... Прислали уведомление убрать (вынести) гаражи от \"пятихаток\", мол там дорога пойдёт... Куда она там пойдёт?! Во дВОР?! С одной стороны от гаражей теплотрасса зарыта, с другой кабельные линии идут... А гаражи там помешали кому-то...
Ежу понятно, что под шумок строительства и проектирования хотят гаражи убрать чтобы потом за бабло продать земельку под коттеджи. Гадом буду!
0
0
гость02.11.2015 15:52:36
За такие бабки можно выложить желтым камнем. Ну это лучше чем асфальт потому что асфальт ложиться в теплую погоду а у нас кладут в снег.И конечно пусть построят новую плохую дорогу чем такие же деньги спишут на старые.Потому что в Омске мэр отчитывается что в городе потрачено столько-столько то денег на ремонт дорог а ямы как они были так и остались разметка со снегом сходит, где они эту акварель берут.
0
0
гость02.11.2015 16:52:48
Идею надо дать нашим чинушам пусть пустят паром с левого берега на правый с 5 минутной остановкой в г.Тара денег можно списать за год куда больше.Мельчает наш чинуш господа омичи.
0
0
Юрий02.11.2015 17:38:34
Омич, можно прорыть тоннель под ВПП аэропорта.
2
0
Омич02.11.2015 17:41:00
Дорогу с метромоста в сторону Арены сделать односторонней ниже русла Замарайки по 3-Островской-1-Рыбачей, а транспорт в сторону метромоста пустить выше Замарайки по 2-ой и 3-й Енисейской. Переходы через замарайку не нужно будет трогать. Цена вопроса: двухполосная дорога 800 метров по 2-й енисейской- не более 50 миллионов и без перекрытия существующих дорог.
1
0
Алексей02.11.2015 18:39:48
Не верится даже...Мне кажется,что Шойгу,например,не достроил еще свой дворец на рублевке.Ему и таким как он деньги нужнее,чем нашему городу
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич