Новости. Омск
bk55.ru

Назаров отказался комментировать слив информации в облправительстве

02-11-2015 16:46:29

Представляя свою новую команду, губернатор Омской области так и не смог объяснить, почему фамилии новых министров попали в прессу в тот же день, когда проект указа лег ему на стол.

Сегодня в Омске состоялось первое заседание нового кабинета министров, состав которого был официально объявлен утром 2 ноября в день подписания указа о назначении. Руководителей министерств перед заседанием лично представил губернатор Виктор Назаров. Он объяснил, почему в ряде ведомств была произведена замена, в частности, резонанс вызвали отставки главы Минимущества Виктора Соболева, министра спорта Александра Фабрициуса и министра сельского хозяйства Виталия Эрлиха.

Любопытно, что об их уходе стало известно еще в прошлую пятницу, 30 октября, когда в прессу просочилась информация о новом составе облправительства с поименным перечнем, причем уже через несколько часов после того, как проект указа о назначении заместителей и глав министерств лег на стол губернатора Виктора Назарова, список был опубликован частным порталом «СуперОмск». Однако в облправительстве так и не смогли объяснить, по каким причинам новый состав стал известен еще до подписания распоряжения губернатора. Сам глава региона от комментариев на эту тему категорически отказался.

- Я не готов комментировать это. А в каком издании это появилось? В «СуперОмске»? Я не видел, не знаю, - отрезал губернатор, еще несколько дней назад дававший этому ресурсу эксклюзивное интервью.

При этом вопрос о том, как могла просочиться стратегическая информация, главу региона явно напряг. Было видно, что тема ему кране неприятна.

- Я не готов с вами это обсуждать! - резко заявил он корреспонденту БК55.

Ранее эту же тему отказалась комментировать и пресс-служба губернатора. Отметим, что инсайдерская информация попадает в омские СМИ регулярно, однако случай, когда указ губернатора становится известен за несколько дней до подписания в регионе зафиксирован впервые. Но, судя по агрессивной реакции чиновников, речь идет о намеренном вбросе, за которым могут стоять сами авторы документа. Если бы речь шла о несанкционированной утечке, то в облправительстве уже бы начались разборки с целью выявить источник информации, сообщающий частным СМИ о том, что лежит на столе у губернатора в данный момент.

Тимур Васильев

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru