Новости. Омск

Начата проверка в отношении участкового, сломавшего задержанному позвоночник

Если факты избиения будут подтверждены, майор полиции может лишиться места в органах внутренних дел. Будут наказаны и его руководители.

В УМВД по Омской области оперативно отреагировали на появившуюся информацию о том, что старший участковый уполномоченный ОП №8 УМВД России по г. Омску подозревается в избиении своих задержанных. По данному факту назначена служебная проверка.

Напомним, что ранее Следственный комитет по Омской области возбудил уголовное дело в отношении 34-летнего майора полиции. Правоохранитель подозревается в том, что 24 августа текущего года избил пьяного 36-летнего мужчину. Не удержавшись, избитый мужчина скатился по лестнице и получил черепно-мозговую травму и сломал позвоночник. В таком состоянии участковый доставил мужчину в пункт полиции. 7 сентября 2015 года он совершил аналогичные действия в отношении другого гражданина прямо в служебном кабинете.

Известно, что на время расследования участковый отстранён от работы. Если его вина будет доказана, его могут уволить из ОВД. Его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

10
7
Мастер02.11.2015 18:55:11
Вы ещё не знаете что эти в погонах на Пушкина на творят!! Задерживают , проводят без регистрации и бьют - выбивая показания..
3
4
lzlz c02.11.2015 19:03:42
доблестные полицаи!
7
5
В теме02.11.2015 19:10:09
Бьют - значит любят... ))) А вообще, значит есть за что.
6
0
алексей02.11.2015 20:31:32
Подумаешь, позвоночник сломал человеку...уволят. Справедливое наказание?
9
3
***02.11.2015 22:06:22
Что значит уволят??? Надо садить!!!
9
10
Андрей02.11.2015 22:24:54
Алкашне только позвоночники и ломать, а лучше сразу убивать.
У других нормальных людей жизнь только улучшится.
3
1
Омич02.11.2015 22:43:33
Эх, 37 год бы... Табельное не простаивало бы )))
0
0
адвока02.11.2015 22:50:51
Общепринятая практика, а делать из этого *новость* - лицемерие..
0
0
Евгений02.11.2015 23:09:13
Да у меня Шапошник на районе такой же полицай...
2
0
Саша03.11.2015 01:40:16
Да во всех отделах есть такие отморозки,надо везде проверки проводить.Согласен с 1 постом про Пушкина,сам попадал.
5
2
андрей держи очко бодрей03.11.2015 04:12:28
андрей надо тебя напоить а потом с тобой сделать тоже чтобы ты потом стал инвалидом в коляске вот тогда та запоёшь подругому или твоим родственникам сделать также - мнение тогда в твоей шкуре поменяется
1
0
Евгений Алдаев03.11.2015 04:23:23
Если не можешь контролировать эмоции, то не надо устраиваться работать в полицию или в больничную регистратуру, там всегда будут люди и не все нам они бывают приятны. Один неадекват вовремя не уволился, а второй напился вот и встретили они друг друга.
5
6
Евпатий03.11.2015 08:37:03
Сомнительно это все! Все полицейские проходят аттестацию, а это целая система сложных мероприятий. Там неподкупная комиссия из кристально чистых людей решает, можно ли доверить человеку защиту граждан или нет. Так что думаю тут необходимо разбираться, ну не могу я поверить что аттестованный полицейский мог так поступить.
0
0
Владимир03.11.2015 11:32:34
Интересно кто дизлайки поставил? не трудно догадаться!
2
0
Rctybz03.11.2015 11:34:09
Мда, у меня нет слов. Почему нашим полицейским всё сходит с рук( в т.ч. и продажа соли), да они такие же люди как и все, садить надо таких.. А то садить ни в чём неповинных людей мы можем, а мента не можем....не справедливо как-то. Я вообще очень жалею, что у нас отменили смертную казнь. Расстрелять больше половины надо (включая наше государство, правительство)...может и задумаются остальные, так и страна лучше жить начнёт.
0
4
Лушенька03.11.2015 11:36:33
Знаете с одной стороны правы, что полицейский не имел право так поступать с задержанным, но вот у меня перед глазами другая история когда полицейские как дюймовочки ходят с широко раскрытым ртом и думаю (хотя на вряд ли) а можно ли алкаша избивающего мать задержать или нет... Вот у меня к полицейскому, который показан на видео больше симпатий, чем к алкашне которая ведет себя безнаказанно потому что полицейские потеряли свои авторитет среди жителей. Очень жаль если его уволят из органов. И не надо говорить вернее писать мне вот вас бы так... Я не нарушаю закона, а если позволяю себе выпить то под хорошую закуску. Ребята не нарушайте законов.
0
0
Владимир03.11.2015 11:42:27
Наверное есть за что
0
0
родственик03.11.2015 11:51:22
я тебя жду...
0
3
Хомс03.11.2015 12:17:04
Алкошню всю перебить нужно. А майора подполковником сделать. Вообще пора уже давно за убийство пьяного ограничиваться штрафом. Алкашня это фундамент преступности и наркомании. Алкошня это фабрика сирот. Надеюсь участковый вернется на свою нелегкую службу.
1
0
гость04.11.2015 14:02:42
Пусть лучше депутата кого-нибудь пресанёт от них вреда больше людям
0
0
гость04.11.2015 14:13:09
Название поменяли, а дерьмо осталось. А про Шапошникова усб плачет
1
0
гоша05.11.2015 03:37:54
питекантропы в каментах рассуждают можно ли человеку ломать позвоночник.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич