Новости. Омск
bk55.ru

Омские родители поспорили о методиках воспитания с Шишовой

02-11-2015 23:15:06
 Татьяна Шишова является автором множества книг по детскому воспитанию («Чтобы ребенок не был трудным») и занимается проблематикой ювенальной юстиции.

Более пятисот омичей побывали на лекциях известного российского педагога Татьяны Шишовой. Ажиотаж показал, что вопросы воспитания детей в меняющемся мире стал чрезвычайно актуальным.

Визит члена правления Российского детского фонда получился весьма насыщенным и включал в себя лекции в педагогическом и политехническом университетах, а также на базе омского музыкально-педагогического колледжа. А итоговая встреча состоялась под крышей библиотеки имени Пушкина. Омских педагогов интересовали способы профилактики различных психологических зависимостей подростков (например, компьютерной), обсуждались перспективы совершенствования гражданско-патриотического воспитания молодежи.

Лекция Татьяны Шишовой «Опора на традиционную культуру - важный фактор психического здоровья ребенка» вызвала большой интерес

- Подход Шишовой к воспитанию детей опирается на традиции русской культуры, но в то же время считается уникальным, - рассказал БК55 председатель правления РОО «Омское родительское собрание» Евгений Лобунец. - Татьяна Львовна разработала методику психологической коррекции, рассчитанную на детей с трудностями поведения и общения. Для ребят это выглядит как кружок кукольного театра, однако подобная «куклотерапия» позволяет подрастающему поколению избавляться от страхов, агрессии, застенчивости. Естественно, темы лекций Шишовой оказались посвящены самым различным житейским проблемам. Порадовало, что среди омичей эти встречи получили самый живой отклик. Было много вопросов, споров. Поэтому считаю, визит Татьяны Львовны оказался очень полезным.

«Омское родительское собрание» выступило организатором приезда московского педагога. Приглашения на лекции распространялись через социальные сети - и этот канал информации оказался по-настоящему действенным. К тому же никакой коммерческой составляющей эти встречи не несли. Вход для родителей на них был абсолютно бесплатным.

Константин Ивигин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru