Новости. Омск

Стало известно имя омского участкового, сломавшего позвоночник задержанному

В сеть попала видеозапись «воспитательной работы» 34-летнего майора полиции, которую он проводил в собственном служебном кабинете. Полицейскому грозит 10 лет тюрьмы.

В правоохранительных органах Омской области раскрыли имя и фамилию сотрудника, который подозревается в жестоком избиении задержанных. Им оказался 34-летний Сергей Шапошник, старший участковый уполномоченный ОП №8 УМВД России по г. Омску, сообщает Lifenews.ru.

Стало известно, что первый случай произошел еще 24 августа текущего года в общежитии, на первом этаже которого находится участковый пункт полиции, где трудился Шапошник. В подъезде полицейский встретил одного из проблемных жильцов - нетрезвого 36-летнего омича  - в компании двух девушек.

Пьяный мужчина начал дерзить майору, и тот в отместку на глазах у свидетелей ударил его несколько раз по шее, да так, что омич упал с лестницы. После встречи с правоохранителем мужчину доставили в больницу. Врачи диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму и перелом позвоночника и немедленно позвонили в полицию.

После данного инцидента было возбуждено уголовное дело, но провести проверку, по иронии судьбы, поручили Шапошнику. Майор, естественно, тут же закрыл дело, а в бумагах написал, что жильца избили неизвестные.

Однако Собственная служба безопасности начала приглядывать за полицейским. В частности, они установили в его кабинете скрытую камеру. 7 сентября она засняла очередные кадры «воспитательной беседы» Шапошника с задержанным: он не только заламывает мужчине руки, бьёт ногами по спине и животу, кидает его из стороны в сторону по кабинету. Не стесняется полицейский и в выражениях: его действия сопровождаются матами.

Следственный комитет по Омской области возбудил уголовное дело в отношении данного майора полиции, а региональное УМВД начало служебную проверку.

- Уголовные дела возбуждены на основании видео- и других материалов, предоставленных ОРЧ СБ УМВД России по Омской области, - рассказали в полиции.

Если вина сотрудника правопорядка будет доказана, он может не только лишиться работы, но и получить 10 лет тюрьмы.

Ирина Морозова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

29
0
Ильич03.11.2015 10:35:59
После данного инцидента было возбуждено уголовное дело, но провести проверку, по иронии судьбы, поручили Шапошнику.

Кррасота!!! Это не ирония это система.
35
15
С.А.03.11.2015 10:57:38
Лучше было бы если он (майор) "по стеночке" мимо пьяного урода прошмыгнул бы (как это делает большинство нынешних "блюстителей порядка")? Все он правильно сделал. Я бы руку ему пожал. Если бы все "менты" так работали, то и зубы "урки" не показывали бы. Уважали бы тех, кто при исполнении. Жаль парня, всех собак сейчас на него свешают...
15
4
ваня03.11.2015 11:13:38
а этому переломанному, нужно пять лет дать за оскорбления майора при исполнении, будет справедливо.
8
16
***03.11.2015 11:14:06
Менты уже совсем *!!! Возомнили себя богами! Закрыть его, пусть там попробует свою власть и силу показать))) его там быстро *)))
13
8
Игорь1003.11.2015 11:26:30
Свободу Сергею Шапошнику!
0
0
Тьма непроглядная03.11.2015 11:41:54
7 сентября произошёл инцендент с избиением ??? Что ждали?пока участковый деньги соберёт для решения проблемы?
2
0
Омич03.11.2015 11:48:19
Ну и правильно сделал, пьянь должна знать свое место, а не распускать руки и не оскорблять полицейских
2
0
Омич03.11.2015 11:49:11
Ну и правильно сделал, не надо оскорблять полицейских.
0
0
Новосибирское жЫвотное03.11.2015 11:54:46
А шмары-то что молчали, если при них дружка избили?
6
7
Водитель жигулей 0103.11.2015 11:55:06
обращение к ***, ты идиотина тупая. глупый человек или отброс общества, такой же как и все урки.
6
3
сила закона03.11.2015 13:38:47
теперь этот мусор станет уркой , только потом спустится снебес и поймёт свое место что неприкасаемых нет
4
1
Евгений03.11.2015 14:37:45
Случай это далеко не первый вовсе, скорее один из массы... Этот детина, под два метра ростом, частенько практиковал подобное...
2
0
Иван03.11.2015 16:10:54
Понятно,что ряд людишек-алкащей практически не воспринимает других методов,кроме кулака,,,Но и майор то- вроде не пацан уже,откуда такое рвение???? Что он не понимал, что его выбросят как использованную бумажку??? Он *расходный материал*,,,и никто из начальства за него не впишется,,,Получит майор свой пятерик и в Тагил,,,отсидит трояк ,выйдет,,,,,но жизнь то уже не перешьешь,,,,
0
0
Виктор03.11.2015 16:12:29
Ты как был неудачником, так и здохнешь.......
0
1
Жена03.11.2015 16:13:54
Черт ты по жизни!!!!!
2
2
Евгений03.11.2015 16:33:36
Если дать волю как в Сша начнут людей стрелять!!!
5
3
Сибиряк-Омич03.11.2015 16:48:13
Вопрос в том, кто первым начал! Этот блатной в нетрезвом виде начал первым и еще имел наглость нецензурно выражаться в адрес участкового полицейского. Но вместо того, чтобы таких людей изолировать от общества, что бы они впредь не вели себя неподобающим образом в общественном месте, некоторые еще их защищают и жалеют. В США таких блатных упекли бы надолго за их *подвиги*. Жаль только то, что система вместо того чтобы защитить своего служащего его еще делает виновным.
2
1
Владимир03.11.2015 16:56:00
я говорю! горе родителям, женам и детям от таких отцов-алкашей!
правильно что вдарил! может они задумаются, что жизнь то проходит, а толку от них никакого - одни проблемы от них, слезы и несчастные жизни!
6
7
Тьма непроглядная03.11.2015 19:02:43
Те ,кто оправдывает действия Шапки, просто моральные уроды!.Он же использовал беспомощное состояние потерпевшего !!!Бил ногами и руками по жизненоважным органам понимая что ответки не будет.И этому человеку (не важно кто он по статусу) оставалось только закрываться и уворачиваться от ударов ,катаясь по полу(видео на Лайфньюс).И после избиения от представителя власти этот человек 100 процентов будет нести доброе и светлое людям вокруг.(выживший враг государства.
1
2
гость03.11.2015 20:13:21
ну...нормально это или нет...но бьют все, иначе просто не добиться правды от нарушителей закона-это насколько мне известно...а этот полицейский либо был неосторожен, либо с коллегами, что то не поделил...раз поставили камеры и вынесли всё это в мир...
0
0
Ммммм03.11.2015 20:34:28
Да ладно
2
2
nement03.11.2015 21:47:46
там через одного такие шапочники. бьют и калечат всех и вся. в ментуру нормальные люди не идут - там все с комплексом власти или неполноценности - плюс еще и деньги покосить все горазды. Творится однозначно ужос
0
0
бус03.11.2015 22:07:19
жена? чья? зека? женщина разговаривающая на жаргоне - для меня не женщина, а ...
1
1
победа04.11.2015 09:20:59
может она и разговоривает на жаргоне и может и жена зека и что. зеки намного честнее вас полицейских оборотней.ваше уважение ей до одного места. лучше последите за своей женой, кто ее уважает.
0
2
победа04.11.2015 09:29:09
а этому уроду майору тюрьма, тагил и поделом.много на себя стали брать оборотни. в полицию служить идут все бывшие дворовые обиженки.за тем получая погоны вымещают все зло на людях.таких в органах 90% и это страшно.вспомните с этого же райотдела серебренникова. вас нужно давить.
0
1
Дед Щукарь04.11.2015 10:20:51
есть еще один * среди участковых ЦАО. зовут Жаслан. упражняется в районе Водников и Пятого театра. ну просто *.
3
1
котик04.11.2015 14:11:16
Майор прав,и мы не в праве осуждать,он порядок наводил и за это респект и уважение.
1
2
Ветеран04.11.2015 16:31:50
По вашему, ломать позвоночник = это наведение порядка ?? Тогда пусть сразу стреляют госпада палецейский во всякого, кто их по матушке пошлет....А посылают, чаще всего, ЗАСЛУЖЕННО,
0
0
с.б04.11.2015 16:38:39
Шапошник нормальный мент,без косяков,мне помог офигенно,я ему благодарен.Дай бог ему здоровья и удачи.Пусть путь его будет усыпан цветами,Спасибо ему за Всё.
1
0
котик04.11.2015 16:40:53
слышь ветеран ты не прав,он столько людям помог,и я знаю его лучше.
0
0
Ветеран04.11.2015 17:36:55
КОТИК ты котик... Можно десятку помочь, а одного сделать инвалидом и остаться "хорошим ментом " ???
2
0
сосед04.11.2015 23:26:21
это обычный участковый и нормальный.сергей иванович я за тебя
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич