Новости. Омск
bk55.ru

Шалаев убрал тренеров «Авангарда» из-за внутренних разногласий

03-11-2015 11:17:24
 Владимир Шалаев у радиомикрофона. Фото: sportfm.ru

Президент «Авангарда» Владимир Шалаев прокомментировал перестановки в тренерском штабе команды. По его словам, причиной стали «разброд и шатание» между Евгением Корноуховым и его бывшими помощниками.

Руководитель омского клуба сейчас находится в Москве и побывал в эфире радиостанции «Спорт FM». Тем самым он прервал длительную паузу в общении с прессой и заодно дал оценку последним событиям в стане «ястребов». По мнению Шалаева, перемены в тренерском штабе команды, произошедшие 30 октября, выглядят абсолютно естественно.

- Дело в том, что Андрей Яковенко и Юрий Панов в самом начале сезона рассматривались как ассистенты главного тренера Евгения Корноухова, - заявил Шалаев. - Это не пожарная мера. В какой-то момент тренерский штаб убедил, что они будут единым кулаком, что одинаково понимают хоккей, что именно эти ассистенты будут лучше. Видимо, просто произошло недопонимание в тренерском штабе. Как только начались первые трудности, нарисовались лебедь, рак. И мы не увидели как раз того самого единого кулака, которого ждали. Начались разброд и шатание. Поэтому ничего революционного не случилось, мы просто вернулись к тому варианту, с которого и хотели начинать сезон.

Напомним, что ранее «Авангард» отправил в отставку трех ассистентов главного тренера Евгения Корноухова - Александра Шахворостова, Евгения Мухина и Леонида Листкова. Эти наставники появились в клубе по рекомендации Корноухова, однако не имели сколько-нибудь серьезного опыта работы в КХЛ. Чистка в тренерской бригаде была связана с неубедительными результатами омской команды в октябре. Последней каплей стали домашние поражения от питерского СКА и московского «Спартака».

Константин Ивигин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru