Новости. Омск
bk55.ru

Гребенщиков предложил коммунистам возглавить фонд капремонта

03-11-2015 12:45:14

По словам замгубернатора, фонд капремонта суперпрозрачен и там нет никакого воровства.

В ходе сегодняшней пресс-конференции в облправительстве заместитель губернатора Станислав Гребенщиков отчитался о ситуации с капитальным ремонтом в Омской области. Так, по его словам, в настоящее время любые действия Фонда капремонта можно без труда отследить и проконтролировать.

- Фонд капремонта сегодня суперпрозрачен, вы можете посмотреть любые его решения. На сегодня вы можете платить деньги на спецсчет. Никто не отнимал права внеочередного ремонта. За 5 лет можно и 20-летний дом содержать плохо. Собственник распоряжается деньгами на капремонт самостоятельно, но он должен эффективно их расходовать. Мы советуем - это не та льгота, которая нужна. Нет там никакого воровства, - поделился Гребенщиков.

Напомним, что ранее многие жители города и области жаловались на работу Фонда капремонта, заявляя о его бездействии. Множество нареканий касалось переданных муниципалитетами сведений о техническом состоянии домов. Тем не менее, по замечанию самих работников фонда, деятельность организации проверяется контрольно-счетной палатой и прокуратурой. Из всей омской общественности работой фонда обеспокоились в основном коммунисты, после чего их решили привлечь к совместной работе.

- Коммунистам мы предложили возглавить фонд. И Назаров тоже так думает. Но нет ни одной заявки, - посетовал бывший глава Минстроя.

Отметим, что исполнение программы капремонта критикуется даже властями. Недавно, как сообщал БК55, глава региона был вынужден заменить руководителя исполнителя программы, заявив, что региональному фонду капремонта многоквартирных домов Омской области требуется новый «адекватный руководитель».

Елена Яровая

Алия Балтабекова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru