Новости. Омск
bk55.ru

«Омскгражданпроект» лишился контракта в «Сколково» из-за лишних дефисов и тире

03-11-2015 16:30:00

Конкурс, который выиграла компания омского бизнесмена Ивана Любчича, признали несостоявшимся из-за неверных формулировок. 

Стало известно, почему санкт-петербургской АО «ЭлТех Спб» удалось оспорить результаты конкурса по выбору проектировщика для школы Сколково.

Напомним, что ранее победу в тендере одержала омская компания - ОАО «Территориальный проектный институт «Омскгражданпроект» (генеральный директор Иван Любчич). Она предложила выполнить работы за рекордно низкую цену - 42,4 млн руб. За эту сумму они согласились сделать эскизный проект «Школы» и разработать проектную документацию на школу, общежитие, детский сад и инженерные сети.

Однако компания «ЭлТех Спб» с помощью пермского УФАС обжаловал данное решение. В итоге конкурс признали несостоявшимся. Временная комиссия по закупкам повторно рассмотрела все заявки компаний и из семи претендентов к участию в конкурсе была допущена только «ЭлТех СПб». С этим участником и был заключён контракт.

Как пишет Promer.ru, компании «Омскгражданпроект» при повторном рассмотрении заявок было отказано в участии из-за того, что в документах отсутствовали сведения о конкретных значениях количественных и качественных показателей работ: в предложении участника не было конкретных цифр, лишь неопределённые слова - «не более», «не менее», «выше», «ниже», «от», «до».

Кроме того, техническое задание, составленное КРПК, запрещало участникам использование тире, дефисов при описании качественных и количественных показателей. В документах компании из Омска, как сообщает издание, дефис тоже присутствовал.

Ирина Морозова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru