Новости. Омск
bk55.ru

Зять нового министра Назарова оказался замешанным в крупном скандале

05-11-2015 08:30:24

Компания «Партнер-Инвест», подконтрольная родственнику Смольникова,  вырубила сквер напротив педуниверситета и теперь строит офисное помещение.

Сегодня, 3 ноября, появилась информация о новом министре имущественных отношений Борисе Смольникове, сменившем на этом посту Виктора Соболева. Ранее он работал начальником Центра учета и содержания собственности Омской области (ЦУС).

Как выяснилось, его зять Анатолий Антипин сейчас занимает должность начальника отдела по управлению казенным имуществом ЦУС. А до 15 июня 2015 года был главой компании ООО «Партнер-Инвест». Именно его фирма руководила скандальной вырубкой сквера и строительством офиса напротив главного корпуса Омского государственного педагогического университета на набережной Тухачевского.

Отметим, что в середине мая нынешнего года профсоюзы педуниверситета написали письмо президенту России Владимиру Путину с просьбой остановить строительство офисного центра как раз напротив вуза и приостановить вырубку сквера. Антипин  в то время числился главой компании «Партнер-Инвест»  и одновременно работал в ЦУС. Формально его договор с коммерческой фирмой завершился 15 июня 2015 года, однако зять нового главы Минимущества продолжает возглавлять ее. По крайней мере его сотрудница не только подтвердила это, но и поделилась планами строительства.

– Мы приобрели участок уже с разрешением на строительство и документацией. По поводу вырубки деревьев: мы провели в этом году компенсационное озеленение в сквере имени 30-летия ВЛКСМ и в сквере по улице 4-я Линия. Работы выполняла компания «Зеленхоз», – цитирует РИА «Омск-Информ» помощницу Антипина, представившуюся Жанной. – Это первый наш объект, и строим мы его для себя. Сейчас мы арендуем помещения в «Миллениуме», а затем переедем в свое здание. Займем один этаж, а остальные будут сданы в аренду или проданы. Согласно учредительным документам компания существует с 2008 года, а мы приобрели ее недавно вместе с документами на землю и строительством.

Сейчас подрядчиком строительства офисного здания ОмГПУ выступает «Универсалстройцентр». Не исключено, что, работая в казенном учреждении, родственник нового главы Минимущества, смог получить этот участок под строительство.

Алена Грибанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru