Новости. Омск
bk55.ru

Дубин дал первое интервью в тюрьме

03-11-2015 18:03:45

Приговорённый к 4 годам тюрьмы экс-директор департамента образования накануне дня рождения признался, за кого переживает в заключении и чем займётся на воле.

Как писал БК55, экс-директор департамента образования Омска Илья Дубин 21 июля этого года был приговорен к 4 годам тюрьмы и штрафу в размере 6 миллионов рублей. Экс-чиновник обвинялся в серии взяток: 26-и эпизодах получения денег от риэлтора агентства «Дом Солнца» Марины Шевелевой и особо крупной взятке от бывшего директора «Центра питательных смесей» Игоря Богдашина.

Несмотря на то, что экс-чиновник отбывает срок в колонии строгого режима,  это не мешает ему раздавать интервью. В частности, накануне своего дня рождения – 19 ноября ему стукнет 42 года – Дубин пообщался с «СуперОмском».

Так, по его словам, после того как он был задержан, от него отвернулись друзья и знакомые.

- Настоящие друзья поступили как друзья. Они помогают семье, помогают мне, но достаточно большое количество знакомых «растаяло». Были и те, кого я считал друзьями, считал, что нас что-то связывает, и поэтому от них не ожидал такого отношения, как будто я умер, как будто меня нет, – рассказал Илья Дубин.

Самое тяжёлое для него - это то, что у него осталось четверо малолетних детей от двух браков. Первая жена экс-чиновника, не получающая алиментов на несовершеннолетних детей, вынуждена в одиночку платить за ипотеку.

- В первом браке у меня родилось двое сыновей. Ярославу 10 лет, Семену 7 лет. В этом году младший пошел в первый класс, старший – в четвертый. Дети живут с мамой в квартире, за которую мне действительно еще выплачивать достаточно большую сумму. Во втором браке с супругой Софьей в прошлом году 29 декабря у нас родился сын Мирон, также у моей жены есть сын от первого брака, поэтому я воспитываю четырех детей. Поэтому самое тяжелое из того, что мне предстоит, это то, что я буду переживать за детей. Ну и помимо ипотеки мне нужно выплачивать алименты на содержание сыновей, – рассказал экс-чиновник изданию.

Несмотря на то, что Дубин выйдет на свободу только в 2019 году, он уже знает, чем будет заниматься. После выхода на волю он собирается стать преподавателем.

Ирина Морозова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru