Новости. Омск
bk55.ru

В Омске собирают подписи против показа рок-оперы «Иисус Христос – суперзвезда»

05-11-2015 11:30:35

Несмотря на то, что спектакль готовился под покровительством православной церкви, местные консервативные общественники убеждены, что опера искажает православие, а директор филармонии может быть за этот либерализм уволен.

Взялись за эту тему недавно образованный и мало известный филиал общественного движения «Семья. Любовь. Отечество» и почему-то... Федерация спортивной борьбы.

«В последнее время в нашу организацию массово поступили обращения православных граждан города Омска в связи с оскорблением их религиозных чувств из-за показа в Омске американской рок-оперы «Иисус Христос – суперзвезда». Американские создатели, может быть, умышленно, может быть, по незнанию искажают нашу православную веру. Кощунственно представлен образ Господа нашего, Иисуса Христа, низведенного до простого человека. Извращается Евангелие. Оправдывается грех Иуды, именно предательство. На данный момент инициативная группа собирает подписи. В начале сбора была уже тысяча подписей», – заявил порталу «СуперОмск» руководитель отделения межрегионального общественного движения «Семья. Любовь. Отечество» Сергей Жарина.

Православный активист считает, что показ рок-оперы в Омске может спровоцировать публичные выступления и дестабилизировать внутреннюю обстановку в регионе.

С общественником солидарен президент омского отделения Федерации спортивной борьбы Юрий Крикуха, который указал, что руководителю Омской филармонии Андрею Чувашову следует помнить об увольнении директора Новосибирского театра оперы и балета Бориса Мездрича после показа «Тангейзера».

Как ранее сообщал БК55, спектакль в версии, которую готовятся показать в Омске, готовился под покровительством православной церкви.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru