Новости. Омск

Натела Полежаева: «Меня вынудили уволиться из поликлиники ОНПЗ»

Источник БК55 сообщил, что Натела Полежаева больше не имеет никакого отношения к поликлинике нефтезавода, но собирается открывать свою клинику на пр. Маркса. Так это или нет, мы решили выяснить у самой г-жи Полежаевой.

- Натела Олеговна, это правда, что вы уже не главный врач поликлиники нефтекомбината?
- Да, это действительно так. Свой последний день там я отработала 30 сентября.

- Что случилось?
- Меня вынудили уволиться.

- Мы правильно понимаем, что у вас возник конфликт с руководством ОНПЗ, являющегося учредителем клиники? В чем его суть?
- Этот конфликт на самом деле длился уже три года. Впервые, скажем так, недопонимание возникло по базе отдыха имени Карбышева, где мы начинали проводить реабилитацию инвалидов-колясочников. Я давно занимаюсь этой темой, считаю, что это гуманно и правильно. Белявский же (гендиректор ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ» Олег Белявский - БК55) заявил, что инвалиды ему там не нужны. Следующий этап - Белявский аннулировал результаты тендера на путевки для работников ОНПЗ в санаторий «Рассвет».

- Расскажите, пожалуйста, подробнее о ситуации с тендером.
- «Рассвет» уже сорок лет является базой отдыха для работников нефтезавода. Для санатория сумма тендера была очень значительной - 31 миллион. После этого отказа, по идее, «Рассвет» должен был умереть. Но мы выжили. Следующая некрасивая история - нефтезавод забрал у «Рассвета» оборудование для реабилитации инвалидов, в том числе комплекс «Нирвана» для лечения больных детей. Да, эта техника принадлежала им, и мы, конечно, все вернули, однако зачем это было сделано - абсолютно непонятно. Она в итоге до последнего времени валялась у них на крыльце под дождем и снегом.
Когда я стала заниматься инвалидами-колясочниками уже в поликлинике, меня уволили в итоге и оттуда.

- Наш информатор сообщил, будто бы вы открываете другую клинику на проспекте Маркса - в здании, принадлежащем структуре, связанной с депутатом Заксобрания Владимиром Седельниковым.
- Нет, это не соответствует действительности. Возможно, речь идет о том, что нефтезавод ищет себе новое помещение.

- А вы как собственница здания поликлиники ОНПЗ из-за такого отношения не планируете по своей инициативе разорвать договор аренды?
- Пока думаю.

Наталья Николаева, Олег Ледянский

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

33
6
Й06.11.2015 08:00:36
Врать не надо.. Оторвали от кормушки ..Белявскому респект.. Ещё хорошо отделалась, по-хорошему есть повод для УК РФ...
16
5
Иван Иванович06.11.2015 08:08:11
Натела смешная такая! Нефтезаводское оборудование вывезла в свой Рассвет, на нем зарабатывала деньги немалые. Тендер проиграла из-за завышенных цен. А теперь плачется.
10
2
новосибирск06.11.2015 08:12:30
Видать ,он ещё не поняла ,куда её бывший свёкор втянул . Как бы не было поздно ,а то придётся на родине в Казахстане прятаться .
25
3
Андрей06.11.2015 08:16:40
Как минимум, не красиво прикрываться темой детей-инвалидов... Безусловно, важно заниматься их реабилитацией, НО.... Есть крупное предприятие, на котором работают люди, которые нуждаются в профилактическом осмотре, лечение профессиональных заболеваний и тп! Если на предприятии эти вопросы не решаются, а одновременно в их медицинских учреждениях осваивают иные направления, в том числе в сфере театрального искусства, то к руководителю предприятия возникнут вопросы... Белявский может был и резок, но он прав! За соблюдений прав трудового коллектива несет ответственность он, а не Полежаева.
4
0
Владимир06.11.2015 08:40:03
ну вынудили уволиться и что? вы наемный работник только и всего!
11
1
Петр06.11.2015 08:41:00
А мне почему-то ее не *жалко*,,,,Народная истина-Не все коту масленица,,, За спиной ЛКП было тепло и комфортно,ну а если ты *Личность* поживи и в чистом поле,,,
7
3
Иван06.11.2015 08:47:54
Не стоит забывать, что для нефтезавода важно вкладывать средства в развитие собственных предприятий. У них есть оздоровительный центр Карбышева в Красноярке, о чем и говорит Натела, где созданы все условия для санаторного лечения и профилактики заболеваний как своих работников так и детей (это ещё и детский круглогодичный лагерь. Зачем покупать путёвки по завышенной цене в чужой санаторий, если можно покупать в свой.
13
14
матрос\06.11.2015 09:19:57
Натела делала нужное дело - лечила детей-инвалидов. пусть даже и на нефтезаводском оборудовании. все-равно, кроме отравы, Омск ничего от этого предприятия не имеет, так хоть кому-то польза была. а что сейчас? оборудование валяется под дождем и снегом(сам видел), программы для детей-инвалидов сворачиваются. Театр этому "супермену" Олегу тоже покоя не дает. Хотя на него тратятся заработанные Нателой деньги. Не в яхты вкладываются и магазины, а в нужное людям дело. Какая-то жаба душит Белявского или тех, кто им рулит. Варяг и есть варяг: отжал и бежать дальше.
8
12
Опа06.11.2015 09:36:32
Во тролли нефтезаводсвие повылазили с самого утра рабочего дня, инвалидов реабилитировать это вам не по клавиатуре корявыми руками стучать.Тетка молодец все у нее на достойном уровне и санаторий в поряде содержит и детей реабилитирует и театр развивает. Скоты нефтезаводские оставте бабу в покое
8
2
Женя06.11.2015 09:43:01
матрос не передергивай! На инвалидах она зарабатывала деньги, в том числе и на театр, лексус, элитные квартиры, коттедж. Просто используя чужое оборудование, маржа больше получалась. Достаточно посмотреть, как в последнее время увеличилось её благосостояние. А ведь была обычным средненьким врачом-терапевтом.
8
0
как-то так06.11.2015 09:45:33
"Отжимают" незаконно нажитый бизнес только и всего
2
0
григорий06.11.2015 09:58:25
Через одно место пришло - через пртивоположное уйдёт!
4
0
Ёжик06.11.2015 10:19:54
Просто соприкоснулась с тяжелой реальностью, как оно, без крыши-то. Ну так, пусть борется, отстаивает, если чувствует свою правоту. На общих основаниях.
7
5
Агата06.11.2015 10:48:54
Матросу. Понятно какая жаба рулит Белявским, лупатое такое создание, точно жаба.
А у Нателы Олеговны всё получится и без поддержки ОНПЗ, т.к. надо начинать с того, что она большая трудяга и грамотный управленец, таких еще поискать.
И молодец она, что воспользовалась своим прежним положением грамотно, а не сидела дома ногти не пилила.
Всем завистникам: позавидуйте с таким же успехом ген.дир-ру ОНПЗ.
7
3
Прохожий06.11.2015 11:17:12
Нателла Олеговна, вы сами комментарии пишите? ;)
4
1
Ириска06.11.2015 11:33:12
Прохожему: там, скорей всего, весь штат Рассвета подключился, пишут хвалебные оды. Ясно одно - вымазав грязью других людей, сам чище не станешь. Можно сколько угодно позировать на публику в платочке на фоне церковной утвари, в окружении деток, возможно кто то и поверит. А дальше то, что?
4
3
Елена Васильевна06.11.2015 11:45:46
Ивану - кому ваш Карбышева нужен, ехать зимой за город в бассейне поплавать? Только детям летом отдохнуть и хорошо... Отдохнуть и заодно кишечную палочку подцепить )))Чего ж ваши нефтезаводчане-то в Карбышева-то путевки не хватают, а плачутся, как им хорошо в Рассвете было, близко??? Теперь в Рассвет за деньги ходят )))Кому лучше-то сделали? Уж точно не людям!
6
2
Джем06.11.2015 11:54:22
Елена Васильевна, так вперед, в бассейн Рассвета. Только узнайте, когда там последний раз воду меняли
5
3
Опа06.11.2015 11:58:45
Прохожий 06.11.2015 11:17:12 Нателла Олеговна, вы сами комментарии пишите?;)
Ага сидит она и строчит комментарии чтоб ушлепков нефтезаводских раззадорить, у нее дел по макушку самую, наврятли она будет тратить время на такой контингент типо вас. Оставьте бабу в покое..пусть работает человек себе потионьку, лексусы херексусы и прочее просто перетекет в другой карман придет новый пенек нанет с того что высматривать чтобы ему *. Оставьте бабу в покое.. Кому хочется порасуждать подумайте лучше как вернуть налоги в г.Омск, а трубу дымовую с выросами по выходным отправить в г. СПб
2
0
Джем06.11.2015 12:08:05
Опе: если вы знаете слово налоги, погуглите, кто сейчас крупнейший налогоплательщик города и области. Хотя нет, вы не тот контингент. Зачем правду знать, лучше просто вякнуть что ни попадя
17
0
Оптимист06.11.2015 12:25:56
Успехов Нателле! Пусть отдаст всё, что досталось на халяву и спокойно работает на среднюю в регионе зарплату
1
0
Кто-то06.11.2015 12:28:18
Знатный срач! Собрались инсайдеры с обеих сторон, посмотрим, кто кого!))))
4
0
ведьма*06.11.2015 12:36:55
Нефтезавод раньше всех на работе в интернетах новости читает)) И активно комментирует, может и сам Белявский тут написал что-нибудь гневное?)) А то бедненький нефтезавод грязью тут зря поливают... Почему-то никто зарплату Гендиректора и его приспешников не считает, а так же стоимость прочего движимого и недвижимого имущества, там ведь гораааздо больше получится!
3
1
Опа06.11.2015 12:44:30
Джем..речь не о налогах, речь о том что не мешайте человеку делать свое дело..тем более она делает его хорошо.
0
0
Оппа06.11.2015 12:57:58
как видно из статьи у неё иссяк финансовый поток, а на хороший пиар требуются денежка...
1
0
Кто-то06.11.2015 12:59:59
Дохтур, как это, зачем? Написали же, грязью облить.) все, что нельзя сожрать и трахнуть, надо обгадить. Видать, хорошо сиделось, злится, что пришлось от кормушки оторваться))))
2
1
Игорь 1006.11.2015 13:22:32
Кто нибудь знает,у ней щас мужик есть
1
0
дoxтop06.11.2015 13:41:57
ты какой-то тyпopылый оптимист.
1
0
хохол06.11.2015 13:52:58
А сколько стоит эта её собственность -здание поликлиники ОНПЗ?
2
0
миттол06.11.2015 13:58:49
пусть нефтезаводские в питере лечатся и отдыхают на свои налоги
3
1
хохол06.11.2015 14:07:04
Зачем тебе это знать, Игорь10, у тебя же есть красивая жена
4
1
Конь в пальто06.11.2015 14:30:47
А че удивляться? По блату устроилась, кончился блат -- выгнали. Действие равно противодействию.
1
2
Наталья06.11.2015 15:33:09
А подскажите, любезный Иван, Вас устраивает как оздоравливаются работники Нефтезавода на базе отдыха Карбышева: приезжают по одной лечебной путевке 8 человек на 2 выходных дня и пьют в номерах, причем абсолютно посторонние заводу люди, а медики рисуют санаторные карты на якобы одного работника который лечился-лечился, да не вылечился? Чем же такая ситуация всех устраивает?
1
0
Кто-то06.11.2015 15:39:53
Ух ты, а Наталья-то знает, что говорит! Работали там, да? Подделывали документы? Расскажете?
4
1
отдыхающий06.11.2015 16:15:56
это интервью обиженной домохозяйки, но ни как руководителя
6
2
дoxтop06.11.2015 16:46:23
я вот не пойму зачем она дает интервью жypHaлюшкaм этого гyмнocaйтa а в результате мapтьышки бecнуются?
5
0
Игорь 1906.11.2015 17:39:02
Ага,с докторишкой безмозглым не посоветовалась,кому и зачем давать интервью
10
3
Алтай-WEST06.11.2015 18:16:48
Судя по статье, она ангел воплоти, и дома у нее полные комнаты детей инвалидов, что ни слово - бедные дети инвалиды. Позорно такими детьми покрываться.
0
0
Карен06.11.2015 19:29:20
Она та еще * Моя мама обследовалась по гос программе в Рассвете, рассказывала мне че это за стёр... эта ваша Натела

В оплате с ней была бабушка, че то ей не так сделали бабушка начала возмущаться, помчалась Натела, обругала бабушку и выгнали из санатория не до обследовав до конца

Вот так то. А здесь почитаешь её так слезы пробивает, инвалиды... реабилитация...
5
2
нефтезаводчанин оздоравливающийся в Карбышева07.11.2015 00:37:58
\"Наталье\" - вы бы прежде чем говорить, ситуацией хоть овладели бы... то что вы называете санаторно курортным лечением, называется путевка выходного дня. И никаких оздоровительных процедур там нет, чтобы рисовать сан кур карту. А вот путевка на 14-18 дней там да, санаторно курортное оздоровление есть.
И собственно, согласитесь, дело каждого человека как ему оздоравливаться: посещать врачей или пить в номере. так что не вам обсуждать вопрос организации оздоровления. Организованно оно достаточно
5
0
Тьма непроглядная07.11.2015 08:10:20
А сколько стоит "Рассвет" на рынке недвижимости? Месторасположение шикарное ,берег Иртыша ,современный ремонт за государственный счёт .свора знала как лакомые куски отхватить (:.только не удержать им нахапанное кости ,зубы слабые,гнилые.
0
0
Наталья07.11.2015 13:07:24
Нефтезаводчанину с оздоровлением. Как раз я то знаю о чем пишу. Приезжают на путевку 21 день с лечением вместо одного человека целая компания на пару дней, естесно никто не лечится, они просто отдыхают прихватив своих друзей и знакомых. А медикам необходимо рисовать лечение одного заводчанина.Только вот не знаю как с питанием: там рисовать труднее, зато по питанию, вероятно, можно увидеть сколько в реальности людей на базе каждый день. Либо приезжают по путевке работника 2 человека(он сам и его родственник) и лечатся 10 дней. Больше 10 дней в Красноярке не выдержишь. Нефтезаводу успехов в бесплатном оздоровлении Омска и окрестностей! Это справедливо- они всех травят, а не только своих работников.
0
0
Сокол07.11.2015 13:25:33
Наталье\ интересно как Газпром на эту благотворительность смотрит? Реальные работяги не оздоравливаются, а пьют на базе чужие люди?
0
0
Бялорус07.11.2015 13:44:10
Достойный человек уходит достойно. А тут из-за увольнения бывшей столько г...а полезло. Выводы делайте сами
2
6
Артём07.11.2015 14:34:31
Полежаевой: Если о тебе говорят плохо, значит, ты все делаешь правильно.
2
2
Сибиряк-Омич07.11.2015 23:30:12
Ломать легче чем строить. Работала данная структура и зачем надо было все рушить руководству ОНПЗ. Видимо, Питер им ближе, чем омичи. А Нателла Олеговна труженица и хороший руководитель и будет у нее все нормально.
2
5
омич08.11.2015 11:42:41
Симпатичная порядочная женщина, хороший специалист и человек.
1
2
Елена09.11.2015 09:56:34
Может, она просто виды имела на этого Белявского, а сейчас бесится. Месть отвергнутой женщины, не иначе.....
1
0
Наталья09.11.2015 18:08:21
В Карбышево сами нефтезаводские надолго едут неохотно, Рассвет был удобнее, лечение основательнее, но их же никто не спрашивает - берут лечебные путевки в Красноярку на базу Карбышево для родителей-пенсионеров, для неработающих супругов, для компаний детей с друзьями. А сами работники лечение не получают. Нефтезавод-филантроп поневоле.
2
0
Романтика09.11.2015 18:31:49
Интересно! На ОНПЗ рулят мужики, а компания против Нателы вроде как "бабская", мелочность в сочетании с нецелеобразностью. Кто же организатор?
3
2
Наталья10.11.2015 11:06:11
Люди, ау! Перестаньте собирать сплетни, обливать грязью человека. Не судите, да не судимы будете. Кто-то сказал ату и понеслась травля, а ведь никто не застрахован оттого, что завтра и с вами также поступят. Натале Олеговне хочу пожелать удачи и терпения. У вас все будет хорошо.
2
4
Елена10.11.2015 22:48:06
А разве не она сама все это развела? Как аукнется.....
2
0
Антон13.11.2015 15:25:03
!! Вот что за народ!! Вы хоть один свой рубль потратили на других, ну вот хоть один!!!! Да даже если человек берет себе за это деньги, пусть берет. Другие ж только языком мелят, лишь бы обо.срать. А сами хоть чего бы сделали. Человек реально помогает детям-инвалидам, создал хороший театр, и все не то. Видимо, если бы при всем этом жила бы в го.вне, тогда да, тогда хороший человек. Если человек создает рабочие места, помогает, то он имеет право жить хорошо. Ну* ли ей в маршрутке кататься. Как же бесят такие узколобые люди, которые ни хрена не зная, только и делают, что судят. Уж не знаю, что там за ситуация с Белявским, но не буду ее судить. Вот только комментарии стройте хоть на нормальной основе, а не на зависти и тупости
3
0
Юлия15.11.2015 03:16:04
Вчера видела Нателу в ресторане с кавалером
1
0
Раиса15.11.2015 09:09:29
Действительно! Что плохого в том что человек создал театр? Кстати, есть весьма недурные постановки. Натела выберется! Она найдёт выход- не тот человек чтобы ломаться.
2
0
Сотрудник ОНПЗ15.11.2015 09:24:30
Полежаева направила Белявскому предложение о сотрудничестве с сохранением поликлиники. Что перевесит — его личные амбиции или здравый смысл?
0
0
Next15.11.2015 15:07:14
Конечно, постановки у театра оригинальные - про первый раз, про мужской стриптиз. Просто бездна вкуса, а не постановки. Раиса, а вам тоже в районе 50 лет и Вы не замужем?) кстати, это Вы в другой ветке Белявского и его жену грязью мажете? В зеркало на себя посмотрите....
0
0
Раиса15.11.2015 15:30:47
Даёшь голосование: хорошенькая или красивая, а может добрая или умная?
0
0
Next15.11.2015 15:40:42
Отличная идея. Только тогда давайте и вашу внешность обсудим? Слабо?
0
0
омич18.04.2016 08:14:55
Почитал, что тут пишут. Люди, видимо, далекие от темы. Белявский ещё тот . И не упрощайте ситуацию. В Карбышева никакого адекватного лечения нет. Ещё ни один директор не вызывал столько ненависти и возмущения как Белявский. Радость о его уходе сменилась разочарованием...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич