Новости. Омск
bk55.ru

Натела Полежаева: «Меня вынудили уволиться из поликлиники ОНПЗ»

06-11-2015 12:00:20

Источник БК55 сообщил, что Натела Полежаева больше не имеет никакого отношения к поликлинике нефтезавода, но собирается открывать свою клинику на пр. Маркса. Так это или нет, мы решили выяснить у самой г-жи Полежаевой.

- Натела Олеговна, это правда, что вы уже не главный врач поликлиники нефтекомбината?
- Да, это действительно так. Свой последний день там я отработала 30 сентября.

- Что случилось?
- Меня вынудили уволиться.

- Мы правильно понимаем, что у вас возник конфликт с руководством ОНПЗ, являющегося учредителем клиники? В чем его суть?
- Этот конфликт на самом деле длился уже три года. Впервые, скажем так, недопонимание возникло по базе отдыха имени Карбышева, где мы начинали проводить реабилитацию инвалидов-колясочников. Я давно занимаюсь этой темой, считаю, что это гуманно и правильно. Белявский же (гендиректор ОАО «Газпромнефть-ОНПЗ» Олег Белявский - БК55) заявил, что инвалиды ему там не нужны. Следующий этап - Белявский аннулировал результаты тендера на путевки для работников ОНПЗ в санаторий «Рассвет».

- Расскажите, пожалуйста, подробнее о ситуации с тендером.
- «Рассвет» уже сорок лет является базой отдыха для работников нефтезавода. Для санатория сумма тендера была очень значительной - 31 миллион. После этого отказа, по идее, «Рассвет» должен был умереть. Но мы выжили. Следующая некрасивая история - нефтезавод забрал у «Рассвета» оборудование для реабилитации инвалидов, в том числе комплекс «Нирвана» для лечения больных детей. Да, эта техника принадлежала им, и мы, конечно, все вернули, однако зачем это было сделано - абсолютно непонятно. Она в итоге до последнего времени валялась у них на крыльце под дождем и снегом.
Когда я стала заниматься инвалидами-колясочниками уже в поликлинике, меня уволили в итоге и оттуда.

- Наш информатор сообщил, будто бы вы открываете другую клинику на проспекте Маркса - в здании, принадлежащем структуре, связанной с депутатом Заксобрания Владимиром Седельниковым.
- Нет, это не соответствует действительности. Возможно, речь идет о том, что нефтезавод ищет себе новое помещение.

- А вы как собственница здания поликлиники ОНПЗ из-за такого отношения не планируете по своей инициативе разорвать договор аренды?
- Пока думаю.

Наталья Николаева, Олег Ледянский

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru