Новости. Омск
bk55.ru

Горсовет снял с должности беглого депутата Дмитриева

15-04-2011 11:21:46
Вчера члены комитета по финансово-бюджетным вопросам Омского городского Совета единогласно проголосовали за освобождение Александра Дмитриева от должности заместителя председателя комитета по финансово-бюджетным вопросам.
Как сообщила пресс-служба совета, комитет рассмотрел обращение депутатской фракции «Единая Россия» по вопросу «переизбрания заместителя председателя комитета по финансово-бюджетным вопросам Дмитриева Александра Сергеевича». Обращение было подготовлено в связи с нарушением депутатом регламента городского Совета.
Исходя из того, что депутат Дмитриев систематически отсутствовал на заседаниях комитета в 2011 году, коллеги сочли необходимым применить по отношению к нему одну из норм регламента, предполагающую освобождение депутата от занимаемой должности (не депутатского мандата) по причине отсутствия на заседаниях комитета более двух раз без уважительной причины. Члены комитета единогласно проголосовали за освобождение Дмитриева от должности зама председателя комитета. На очередное заседание городского совета, которое состоится 20 апреля, также будет внесен вопрос об исключении Дмитриева из состава комитета по финансово-бюджетным вопросам. Далее, как пояснил спикер горсовета Сергей Алексеев, депутатская фракция должна одобрить имя нового зама.
Бывший глава филиала банка «Ак-Барс» Александр Дмитриев накануне был объявлен в розыск правоохранительными органами.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru