Новости. Омск
bk55.ru

Карючин, которого почти год не брал на работу ни один банк, считает себя Золушкой

05-11-2015 15:30:54

Губернатор Виктор Назаров продолжает подбирать потенциальных фигурантов уголовных дел и включать их в свою команду. На его нового руководителя аппарата уже написали заявление в полицию.

Бывший банкир Юрий Карючин, получивший, к немалому удивлению омского истеблишмента, должность в правительстве Омской области, уже активно раздает интервью частным ресурсам, сравнивая свой успех с историей Золушки (сказочный персонаж, девушка из обедневшей французской семьи, испытывавшая серьезные проблемы с замужеством, - прим. БК55), также встретившей в самый критичный период своей жизни не особо разборчивого принца.

Напомним, что до назначения на должность руководителя аппарата губернатора Омской области Виктора Назарова г-н Карючин являлся директором местного филиала СДМ-Банка, но уволился оттуда в январе 2015 года и в течение восьми месяцев не мог найти работу. Как поговаривают в бизнес-среде, его не брал на работу ни один банк, но в итоге г-н Карючин, как он сам рассказал в прессе, прошел отбор на общих основаниях и получил должность в правительстве, причем, по его словам, благополучно прошел проверку службы безопасности.

- С моим «попаданием» в правительство очень интересная история… Наверное, это сказка про Золушку. Я прошел отбор, как это и положено: подавал заявку, резюме, меня проводили через все необходимые процедуры, проверили уровень знаний. Естественно, была проверка по линии безопасности, - заявил Карючин в интервью (цитата по РИА «СуперОмск»). - После этого последовало приглашение. Губернатор посчитал и даже вчера это озвучил на правительстве, что мои предложения должны воплотиться в жизнь. Ну и вот я здесь перед вами.

Тем не менее эксперты БК55 отмечают, что, несмотря на заявления г-на Карючина о том, что его уход из СДМ-Банка был добровольным и с руководством головного офиса в Москве он расстался по-доброму, к его деятельности в этот период были серьезные претензии, и не исключено, что одна из историй, напоминающая по формату мошенничество, может закончиться возбуждением уголовного дела. Так, известный омский предприниматель Михаил Курцаев заявил в интервью БК55, что он написал на банкира Карючина заявление в правоохранительные органы.

- В местном подразделении СДМ-Банка, в то время как им руководил Карючин, подделали договор поручительства за меня и мою супругу, - заявил Курцаев. - И это при том, что ни я, ни она в этом банке вообще ни разу в жизни не были и ни с одним из его сотрудников не знакомы.

По словам бизнесмена, в то время, когда господин Карючин руководил филиалом Примсоцбанка, там было потеряно кредитное дело, при этом не исключено, что у главы администрации омского губернатора есть и другие темные пятна в биографии. Тем не менее это не помешало банкиру получить должность во властных структурах.

Напомним, что во время первого губернаторского срока Виктора Назарова в его команду также попадали люди с неоднозначной репутацией, и это закончилось целой серией громких уголовных дел. Глава Минимущества Александр Стерлягов и министр образования Сергей Алексеев уже осуждены по уголовным статьям, процесс над бывшим первым заместителем Юрием Гамбургом сейчас в самом разгаре, а другой экс-глава Минимущества Вадим Меренков находится в бегах.  

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru