Новости. Омск

Медуниверситет купит за 1,7 миллиона рублей Toyota Camry

Машина должна быть комплектации «Элегант Плюс» и бело-перламутрового цвета.

Омский медуниверситет разместил на сайте госзакупок информацию о проведении аукциона на приобретение Toyota Camry. При этом авто, вероятно, предназначено для топ-менеджера с высокими запросами. Потому как в техтребованиях указано, что необходим седан премиум-класса с объемом двигателя не более 2,5 л и мощностью 183 л.с., с шестиступенчатой автоматической коробкой передач.

Также требуемая иномарка должна быть непременно комплектации «Элегант плюс» и иметь бело-перламутровый цвет.

Что касается стоимости, то начальная (максимальная) цена контракта составила больше 1,7 миллиона. Причем заявки на конкурс принимаются с 23 по 25 ноября. Аукцион намечен на 30 ноября.

Кроме того, на сайте сообщается, что машина предназначена для нужд вуза и указано место поставки - филиал медуниверситета. Как предположил «Новый Омск», по этому адресу располагается приемная бессменного с 1997 года ректора ОмГМУ Александра Новикова. Судя по всему, топ-менеджер решил обновить автопарк.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

2
1
мимо проходил05.11.2015 16:05:53
Какое может быть мед-обучение элегантному общению с пациентами без Элеганса-то?! Не, не обучение это тогда будет...
2
3
Фома05.11.2015 16:23:56
Что- то слабовато с патриотизмом в Омском медуниверситете....
Нет, чтобы родной Авто-ВАЗ поддержать, так - туда же...
0
0
111105.11.2015 16:39:10
Разберитесь в терминологии - аукцион и конкурс- разные вещи!!!!
2
0
гость05.11.2015 16:41:34
Да просто это авто уже купили, но на другое юр лицо. Сейчас это юр лицо выиграет тендер и продаст мед.университету данное авто.А вот кто директор или учредитель данного юр лица это вопрос?
2
0
Ник05.11.2015 16:51:32
Элеганс плюс
1 498 000р.
Люкс
1 796 000р.
Тойота Омск.
3
0
Оргресурс05.11.2015 17:57:44
А мне кажется, что это очень правильный выбор. Браво, Александр Иванович!
1
1
45605.11.2015 18:18:10
требования должны быть обоснованные, потому именно такой цвет? С какой стати вуз позволяет такие капризы? прослеживается подтасовка под конкретного продавца.
2
0
Владимир05.11.2015 20:41:41
Волга в самый раз! Снизте цены на обучение, а то устроили бизнес!
2
0
Жека05.11.2015 20:44:44
В мэрии давно ездят на Волгах с японской начинкой ( движки коробка марк-2 по спецзаказу).... учитесь балбесы и никто вопросов не задает......
1
0
умная курица05.11.2015 20:47:59
И сбоку красный крестик - вот для чего!
3
3
профессионал05.11.2015 21:03:08
Вот тоже мне новость нашли. Зарабатывают -и покупают. С вами забыли посоветоваться. Нечего чужие деньги считать. Не на бюджетные деньги покупают - и ладно.
0
0
гость05.11.2015 21:13:21
А кто-то говорил что российские ВУЗы бедные, оказывается нет, есть у них деньги даже на покупку таких авто
1
2
Гость05.11.2015 21:50:49
Читай внимательно: "Омский медуниверситет разместил на сайте госзакупок информацию о проведении аукциона на приобретение Toyota Camry". Или мед уже частное ОУ? Или бюджет для них уже не выделяют? Что-то профессионал какой-то ламер.
0
0
федор05.11.2015 23:49:39
лохи какие-то надо было бронированный мерседес 600 как у путина заказывать
0
0
50М06.11.2015 00:04:30
На дивиденды от близлежащих тошниловок.
1
1
профессионал06.11.2015 10:14:39
Гость, что то на ламера именно ты смахиваешь. Не в теме, а торопишься комментировать. Часть доходов любого вуза - из бюджета, вторая - из тех средств, что вуз зарабатывает сам. На авто бюджет давно деньги не дает, покупаются из внебюджетных, а через сайт госзакупок - потому как так положено.
1
0
Иван06.11.2015 12:34:02
А что данный автомобиль является каким то эксклюзивным чтобы об этом писать. Да у нас в городе таких больше уже чем шестерок и девяток вместе взятых. Кстати эта модель камри г*****но по эксплуатации.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич