Новости. Омск
bk55.ru

Собак могли «утилизировать» согласно коммерческому контракту

06-11-2015 08:39:06

Мэрия прокомментировала отстрел собак у «Омскагрегата».

Мэрия Омска отреагировала на произошедшую в прошлый понедельник ситуацию с отстрелом собак, облетевшую все омские СМИ. Департамент городского хозяйства пояснил, что «Омскагрегат» мог заключить коммерческий контракт на утилизацию собак, поскольку это частная территория бывшего завода, сообщают «НГС.Новости».

Известно, что работники «Спецавтохозяйства» стреляли из пневматических винтовок дротиками с усыпляющим веществом, разрешенным ветеринарами. По словам чиновников, разные условия контракта могут предполагать утилизацию собак сразу либо спустя 10 дней (на тот случай, если вдруг найдется хозяин).

- По актам выполненных работ за последнее посещение «Спецавтохозяйство» отловило 5 собак, - сообщили журналистам в мэрии.

Допускается, что выезды были и ранее.

Напомним, вчера, 4 ноября, в социальной сети в «ВКонтакте» омич Сергей Нагибин рассказал, что стал свидетелем жестокого отстрела собак. ЧП произошло в минувший понедельник на территории лофта «Агрегат». Отметим, что закон запрещает убивать бездомных собак. Их отлавливают и привозят в приют, где усыпляют спустя полгода, если не найдется хозяин.

Нелли Смирнова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru