Новости. Омск
bk55.ru

Глава МЧС Приморья Владимир Фокин отправлен в отставку президентом Путиным

06-11-2015 16:15:42

Решение об увольнении омича с должности главного спасателя вызвано неудовлетворительной работой во время наводнения в Уссурийске.

Президент России Владимир Путин отправил в отставку главу МЧС Приморья Владимира Фокина, продержавшегося на этом месте чуть больше года.

Полковник внутренней службы Фокин ранее являлся заместителем начальника МЧС по Омской области Владимира Корбута, но летом 2014 года получил назначение в Приморье. Жесткое кадровое решение президента вызвано неудовлетворительной работой спасателей по ликвидации последствий паводка в Уссурийске. По сообщениям приморских СМИ, 7 сентября текущего года Владимир Фокин числился в отпуске, однако источники в администрации Приморского края еще в сентябре сообщали о том, что решение об отставке Фокина было озвучено на одной из «планерок» в руководстве края.

Фокин не смог вовремя справиться с последствиями наводнения, вызванного тайфуном «Гони». Вопреки официальным сообщениям властей, сотрудники МЧС не смогли обеспечить пострадавших едой и всем необходимым. В результате люди эвакуировались из жилищ своими силами.

Напомним, что за время паводка в городе Уссурийске было подтоплено 300 домов, от наводнения пострадало более 9000 человек. Трагедия коснулась не только людей, но и животных. Так, во время сильных дождей вышла из берегов река Раковка, из-за чего в Уссурийске оказался затоплен зоопарк «Зеленый остров». В результате запертые в клетках животные погибли.

Новым главой МЧС Приморского края назначен полковник Олег Федюра.

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru