Новости. Омск
bk55.ru

Придуманное Чентыревой областное агентство выставочной деятельности закрывают

09-11-2015 02:00:46
 Елена Чентырева

Агентство рекламно-выставочной деятельности станет частью Корпорации развития Омской области, которую возглавляет Вячеслав Федюнин.

Вчера принято решение о назначении генеральным директором АРВД Федюнина. В министерстве экономики поясняют, что решение о реорганизации бизнес-инфраструктуры является плановым и связано с оптимизацией процессов взаимодействия с бизнесом.

«В соответствии со Стратегией социально-экономического развития Омской области продолжается работа по созданию региональной инфраструктуры развития предпринимательства и инвестиций в условиях непростых экономических обстоятельств и связанных с ними оптимизацией расходов и повышением эффективности действующих объектов», - говорится в сообщении ведомства.

«Процессы будут связаны с объединением путем присоединения на площадке агентства функций корпорации, функций, связанных с развитием экспортного и регионального потенциала малого и среднего бизнеса, а также общей имущественной поддержки, которая может быть оказана действующему бизнесу в частности в рамках деятельности ИТ-парка. Это даст нам возможность объединить информационные потоки и выстроить работу с общей базой субъектов, которые так или иначе заинтересованы в выставочной, рекламной, продвиженческой деятельности, работе на экспорт, привлечении инвестиций, а также нуждаются в содействии органов власти в решении отдельных вопросов, связанных с развитием деятельности», - отметил гендиректор Корпорации развития Омской области Вячеслав Федюнин.

Выставочно-ярмарочная деятельность напрямую связана с поддержкой и развитием межрегиональных и международных связей Омской области и, соответственно, с действиями по привлечению инвесторов, продвижению как самих инвестпроектов, так и продукции таких реализованных проектов. Поэтому результатом назначения Федюнина будет являться объединение двух компаний: Корпорации развития и АРВД, деятельность которых в форме одного юридического лица начнется не позднее января 2016 года. К  работе над инвестиционной привлекательностью региона и продвижению местного товаропроизводителя присоединятся специалисты Центра поддержки экспорта и регионального интегрированного центра, считают в министерстве.

«Областной экспоцентр является удобной площадкой для взаимодействия с инвесторами и их партнерами: как для масштабных выставочных мероприятий и бизнес-миссий, так и для организации деловых встреч и переговоров. В подготовке выставок будут принимать участие специалисты, обладающие профессиональными компетенциями для работы с инвесторами, осуществляющие свою деятельность в том числе в целях увеличения экспорта омского региона. Кроме того, на первом этаже конгресс-холла экспоцентра находится бизнес-МФЦ, что делает взаимодействие с инвестором в прямом смысле слова по принципу «одного окна». С одной стороны, структура становится более управляемой, а использование имеющихся ресурсов - более эффективным. С другой стороны, для инвестора или любого другого предпринимателя появляется возможность оперативно получить необходимую информационно-консультационную поддержку и государственные услуги, что, безусловно, ускоряет принятие решений по развитию бизнеса», - пояснила министр Оксана Фадина.

Руководителем объединенной структуры останется Вячеслав Федюнин.

Выстраивание единой конструкции по работе с малым и средним бизнесом на территории региона приведет не только к упорядочиванию инструментов поддержки, но и позволит сократить накладные расходы и расходы на содержание инфраструктуры поддержки бизнеса, сообщило ведомство.

АРВД было создано несколько лет назад при тогдашнем губернаторе  Леониде Полежаеве  бывшим руководителем ТРК «Омск» Еленой Чентыревой. Ведомство, как сообщал БК55, не могло выйти из убытков.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru