Новости. Омск
bk55.ru

Олег Смолин спел для шербакульских аграриев

08-11-2015 09:31:34

Депутат Госдумы от КПРФ Олег Смолин и новоиспеченный вице-губернатор Татьяна Вижевитова приняли участие в перенесенном из-за уборочной праздновании Дня работника сельского хозяйства.

В праздничной атмосфере в отремонтированном Доме культуры Славянского сельского поселения передовики аграрного производства Шербакульского района отметили в пятницу День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Как известно, этот профессиональный праздник установлен во второе воскресенье октября, но труженикам полей и ферм в октябре было не до праздника, так как в экстремальных условиях продолжалась уборка урожая. А когда хлеб убран, корма заготовлены впрок и буренки переведены на зимнее содержание, то можно и попраздновать.

Если кратко подвести предварительные итоги сельскохозяйственного года, то для шербакульцев они весьма неплохие: урожайность зерновых – 18 ц. с гектара, а, например, в СПК «Красноярский» (директор В.И. Клейн) - 26,6 ц. с гектара, более 23-х центнеров с гектара собрали хлеборобы СПК «Славянский» (директор Т.А. Аубакиров) и в агрофирме «Екатеринославская» (директор Е.Н. Родионов). Валовый сбор зерна по району – 200 тысяч тонн. К концу года шербакульцы планируют получить более 18 тысяч тонн молока, это при среднем удое на корову в 4200 кг. Интересна и другая цифра: в этом году на реконструкцию, строительство и новые технологии аграрии района направили более 70 миллионов рублей.

Конечно, проблем тоже хватает, но разве о них говорят в праздник?

Шербакульских аграриев тепло поздравили новоиспеченная вице-губернатор Татьяна Вижевитова, депутат Заксобрания В.И. Пушкарев, глава района А.А. Молоканов, но гвоздем программы в официальной части стал депутат Госдумы, зампред Комитета по образованию, президент общества «Знание» России Олег Смолин. Он не только поздравил передовиков, но и проникновенно спел песню «Русское поле». Помните? «Поле, русское поле...Светит луна или падает снег…», аккомпанируя себе на стареньком фортепиано выпуска еще советских времен.

Шесть благодарственных писем от Государственной Думы, четыре почетные грамоты от Правительства Омской области, 18 грамот от Минсельхоза Омской области - всего было награждено 75 передовиков и роздано более 300 тысяч рублей премий, не считая подарков - таков «урожай» наград шербакульских передовиков производства.

Леонид Евсеев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru