Новости. Омск
bk55.ru

«Авангард» заморозил строительство хоккейной академии у Телецентра

09-11-2015 10:00:41
 Проект у Телецентра остался на бумаге. Фото: hawk.ru

Президент «Авангарда» Владимир Шалаев заявил, что клубу жизненно необходим новый дворец, но в ближайшем будущем ждать его нет смысла.

Причиной откладывания на потом масштабной стройки у Телецентра стал экономический кризис, который в корне поменял планы инвесторов из «Газпром нефти». Желающих взвалить на себя затратный социальный проект на территории Омской области не нашлось. Более того, теперь нет и новых сроков сдачи объекта. Место будущей стройки лишь обнесено забором. А на подготовительном этапе с базы у Телецентра были выгнаны лыжники и биатлонисты. 

Проект хоккейной академии «Авангарда».

- На самом деле, очень хотелось, чтобы региональные власти и крупный бизнес обратили внимание на развитие детско-юношеского хоккея, - рассказал Шалаев в эфире радиостанции «Спорт FM». - Это для нас крайне необходимо. Прошлым летом мы летали от счастья, когда узнали, что получим комплекс с двумя катками. Теперь этот план ужк сдвигается на год. А где год, там и два. Меня уже начинает посещать пессимизм по этому поводу. А Омску новый дворец нужен как воздух. У нас своя школа, есть новые методики - и один лед на 900 воспитанников. Мы уже многих отдаем на муниципальные катки, но за всем не присмотришь.

Шалаев также отметил, что понимает проблемы «Газпром нефти», которая и без того несет обязанности по содержанию «Авангарда». Поэтому дополнительно обращаться к генеральному спонсору по наболевшей теме не хочет.

Глава «Газпрома» Алексей Миллер на торжественной церемонии закладки первого камня в фундамент академии.

Напомним, что торжественная церемония закладки символического первого камня в фундамент будущей академии «Авангарда» состоялось 24 октября 2012 года. На церемонии присутствовал глава «Газпрома» Алексей Миллер. Ожидалось, что строительство завершится в 2016 году. Стоимость проекта публично не оглашалась.

Андрей Уваров

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru