Новости. Омск
bk55.ru

Омичи предложили в депутаты Депардье, Полежаева, Шлеменко и даже находящегося в СИЗО Гамбурга

09-11-2015 09:44:18

На сайте областного телеканала в разгаре народное онлайн-голосование в депутаты Госдумы и новый состав Заксобрания.

В 2016 году 18 сентября омичи будут выбирать депутатов Госдумы и новый состав Заксобрания.  Но областное телевидение, не дождавшись официального старта избирательной кампании, досрочно на своем сайте запустило онлайн-голосование в рамках проекта «Честный рейтинг».

Пока на сайте gtrk-omsk.ru помимо списков кандидатов в депутаты Госдумы и Заксобрание формируется и «черный» из непроходных кандидатур. К Новому году планируется определить победителей.

В Госдуму омичи выдвинули известных политиков, актеров и спортсменов. Среди них  первый губернатор Омской области Леонид Полежаев, боец смешанных единоборств Александр Шлеменко, боец Федор Емельяненко, актер Сергей (Пахом) Пахомов, участник «Битвы экстрасенсов», и даже уже полтора года находящийся в СИЗО Юрий Гамбург и комедийный актер Жерар Депардье.

«Правда, большинство кандидатур, попавших в списки виртуальных выборов, в отличие от Жерара Депардье или, например, участника «Битвы экстрасенсов» Пахома, вполне можно рассматривать всерьез. В число претендентов вошло немало серьезных политиков как регионального, так и федерального масштаба», - комментируется на сайте gtrk-omsk.ru.

Среди кандидатов в Заксобрание есть и омские журналисты - гендиректор ГТРК «Омск» Александр Малькевич, которому, по данным «Независимой газеты»,  и принадлежит идея с онлайн-голосованием, гендиректор медиахолдинга «Слово» Андрей Ткачук и главред газеты «Деловой Омск» Станислав Жоглик.

Варвара Любимова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru