Новости. Омск
bk55.ru

Денисенко прокомментировал отмену конкурса Янкелевича в Омске

09-11-2015 10:21:29
 Фото Максима Самылкина

Бывший кандидат в губернаторы от КПРФ, депутат Госдумы посоветовал губернатору Назарову вместо этого сэкономить на представительствах в Москве.

Бывший кандидат в губернаторы Омской области, депутат Госдумы Олег Денисенко в беседе с БК55 прокомментировал решение губернатора Виктора Назарова об отмене конкурса Янкелевича в Омске. Соревнование молодых скрипачей проводится раз в два года и должно было пройти в 2016 году. Однако на этот раз глава региона получил «разнорядку» от премьер-министра России Дмитрия Медведева с просьбой сократить расходы. После чего Назаров принял решение отказаться от проведения затратного для региона мероприятия.

В свою очередь, Олег Денисенко не стал критиковать своего экс-оппонента, объяснив отмену конкурса тотальным дефицитом средств, в том числе и на федеральном уровне.

- Денег нет и не будет. Заседание трехсторонней комиссии по бюджетному дефициту в Минфине России все время переносят, потому что очень большие проблемы с бюджетом. Понятно, что проблемы будут в регионе с ее закредитованностью, - подчеркнул Денисенко.

После чего отметил, что губернатору Назарову в таком положении следовало бы создавать условия для бизнеса, но этого не делается. Также парламентарий обозначил статьи расходов, которые глава Омской области мог бы урезать.

- Можно было вполне отказаться от представительств в Москве и сократить сотрудников этих ведомств, - подытожил Денисенко.

Елена Яровая

Фото: Максим Самылкин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru