Новости. Омск
bk55.ru

«МРСК Сибири» может подписать мировое соглашение с «Омскэлектро» уже 12 ноября

09-11-2015 17:57:10

Об этом сообщила директор депфинансов Омска Инна Парыгина на комитете Горсовета по экономическому развитию и муниципальной собственности.

Сегодня, 9 ноября, на заседании комитета Горсовета по экономическому развитию и муниципальной собственности обсуждалось состояние дел на «Омскэлектро». Помимо обсуждения доходов и расходов компании депутатов интересовало, разрешилась ли главная интрига нынешней осени — подписание соглашения с «МРСК Сибири».

Дело в том, что у «Омскэлектро» накопился почти миллиардный долг перед «МРСК Сибири». И с конца 2013 года оба предприятия находились в состоянии непрекращающихся переговоров. «Омскэлектро» надеялось передать за долги кабель за 700 миллионов, но красноярская компания никак не хотела идти на подобные уступки. Однако в начале октября стало известно, что в конце месяца будет подписано мировое соглашение. А потом тема как-то заглохла. Поэтому депутаты попытались выяснить, в какой стадии эпопея «борьба омской мэрии за «Омскэлектро».

— Когда будет подписано мировое соглашение с «МРСК Сибири»? — уточнил Игорь Погребняк.

На что директор департамента финансов Инна Парыгина заверила, на днях это будет сделано, и даже назвала конкретную дату.

— Мы находимся во взаимодействии с «МРСК Сибири». Они к нам летают на корректировки позиций. До последнего времени не был урегулирован вопрос ежемесячного погашения платежей в счет задолженности, — обрисовала ситуацию Парыгина. — На момент переговоров с гарантирующим поставщиком расторжение соглашения происходило в случае неоплаты в течение 5 дней. Сегодня глава красноярской компании Константин Петухов согласовал вопрос и приедет сюда 11-12 ноября для подписания соглашения из Москвы. Причем договор будет подписан с учетом долга кабельной линии.

А глава «Омскэлектро» Манвел Мажонц добавил:

— Долги предприятия как были, так и остались — 1,5 миллиарда. Но компания работает, и мы не собираемся выкидывать на улицу 500 семей.

Тем не менее, судя по недоверчивым вопросам, депутаты Горсовета не очень-то поверили в счастливую развязку этой истории с «Омскэлектро».

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru