Новости. Омск
bk55.ru

Губернатор Назаров по поручению премьера Медведева съездил в Нежинский геронтологический центр

09-11-2015 18:54:40
 Фото: облправительство

Дмитрий Медведев давал поручение поставить туда оборудование на личном приеме.

Региональное правительство и Пенсионный фонд РФ на паритетных началах вложили в оснащение стационарного учреждения современным технологическим, диагностическим и лечебным оборудованием 9 миллионов рублей. И сегодня губернатор Омской области Виктор Назаров лично проверил результаты модернизации медицинского блока стационарного учреждения, предназначенного для пожилых людей и инвалидов.

На замену изношенному и морально устаревающему оборудованию в геронтологический центр закуплены современные каталки с подъёмниками и фиксаторами движения, удобные для перемещения больных на процедуры или исследования, и многофункциональные кровати для лежачих пациентов с противопролежневыми матрасами. В распоряжение медицинской службы также поступил цифровой флюорограф, позволяющий пациенту обследоваться лёжа, сидя или стоя, электрокардиограф, стоматологическая установка, биохимические анализаторы, другие современные лечебные и диагностические аппараты. Всё оборудование установлено и готово к использованию, а медицинский персонал прошёл курс обучения.

Председатель  партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев поручил на личном приёме поставить до конца года сюда новое медицинское оборудование, сообщило облправительство.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru